Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.08.2018Воркаут - площадка и для профессионалов, и для любителей

Воркаут - площадка и для профессионалов, и для любителей
Чтобы общество было здоровым, необходимо сделать спорт общедоступным, привлекательным и современным. Именно поэтому проект «Живи спортом», инициатором которого выступил глава региона Глеб Никитин, полным ходом набирает обороты. В рамках проекта во всех районах области появляются современные воркаут-площадки – уличные спортивные комплексы.
Удобные, безопасные, с современным дизайном, эти спортзалы под открытым небом всё чаще становятся местом притяжения для людей всех возрастов, стремящихся к здоровому образу жизни. Практика показывает, что такие площадки больше всего популярны среди молодежи: и тренироваться можно, и общаться.
В Ковернино воркаут-площадку открыли в минувшую субботу на территории КСШ №1. Получился настоящий спортивный праздник - с динамичным концертом (спасибо артистам художественной самодеятельности и ведущей Г.И. Усановой), тренингом по лёгкой атлетике и, конечно, желанием детворы попробовать свои силы на новых уличных тренажёрах.
С приветствием к юным ковернинцам и их родителям обратилась заместитель главы районной администрации по социальным вопросам О.В. Лоскунина, которая подчеркнула, что все большие достижения начинаются с малого, а реализация данного проекта даёт начало новому витку развития спорта в регионе. От имени детей и молодёжи слова благодарности за установку уличного комплекса высказал учитель физкультуры КСШ №1 А. Ляпин. Кстати, он и его воспитанники – А. Соколов (поступивший этим летом в Мининский университет на факультет физической культуры и спорта), одинадцатиклассники А. Лебедев и Е. Жарков, а также его коллега из Горевской школы Д. Круглов показали всем присутствующим настоящий мастер-класс по уличной гимнастике. Виртуозно исполненные упражнения - подтягивания, выход силой, склёпка, шпагат и др. - произвели неизгладимое впечатление на детей, которые с энтузиазмом бросились вслед за своими старшими товарищами покорять брусья, турники и рукоход. У многих из них - разумеется, при поддержке взрослых - уже неплохо получалось, так что пустовать новый спортивный объект точно не будет!
Для ознакомления с элементами уличной гимнастики рядом с площадкой установлен информационный стенд, где подробно расписаны рекомендации для исполнения и типичные ошибки занимающихся.
В рамках губернаторской инициативы «Живи спортом» до конца лета в нашем регионе установят 80 воркаут-площадок. Площадки открыты для всех желающих круглый год, в любое время суток. И пользоваться ими можно совершенно бесплатно.
- На мой взгляд, установка воркаут-площадок – чрезвычайно важная инициатива. В Нижегородской области недавно стартовал проект «Лидеры спорта», который позволяет молодым, талантливым детишкам-спортсменам, уже добившимся результатов, выходить на новый уровень. Чтобы таких мальчишек и девчонок становилось больше, нужно создать условия для занятий спортом в любое время, в шаговой доступности, - говорит глава региона Глеб Никитин.
По его мнению, всё это обязательно приведёт к росту числа людей, постоянно занимающихся спортом, ведущих здоровый образ жизни и, в итоге, к улучшению общего здоровья населения.
А. Алексеева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph