Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

06.09.2018С оперативного совещания

С оперативного совещания
В начале очередной планёрки главы МСУ О.П. Шмелёва с руководителями подведомственных служб и структур благодарственное письмо администрации и Земского собрания было вручено руководству МО МВД России "Ковернинский" за организацию охраны порядка в рамках проведения Дня района.
За минувшую неделю на территории муниципального образования пожаров и загораний не произошло. Сотрудниками полиции зарегистрировано 38 заявлений, среди которых - явка с повинной о краже бензина и кража ювелирного украшения в д. Шадрино. По административной практике составлено 89 протоколов, из них 78 - по линии ГИБДД. Совершено 2 ДТП, в результате которых двое пострадали.
В стационаре больницы на лечении находится 77 человек, скорая помощь обслужила 92 вызова на дому. Продолжается диспансеризация населения (61% - взрослые, 35% - дети). Палата интенсивной терапии ГБУЗ НО "Ковернинская ЦРБ" работает в прежнем режиме, никаких сокращений по больнице не происходило и в ближайшее время не планируется.
Главы поселений держат на контроле ликвидацию последствий пятничного урагана. Так, в районном центре у Ковернинской школы №1 были заменены две опоры линии электропередач и убрано поваленное дерево, на очереди - уборка ветровала по ул. Полевой и на поселковом кладбище. Также поступил ряд жалоб от населения о том, что система водопропускных каналов - несмотря на проведённую летом большую работу по очистке - не справилась с нагрузкой. В д. Рябово было повалено пять берёз, одна из которых задела край жилого дома. Уборка до сих пор продолжается, работают люди. В целом же все службы жизнеобеспечения справились со сложившейся ситуацией.
На всех сельских территориях активно и организованно прошли мероприятия к Дню знаний. В школах начался учебный процесс.
В предстоящее воскресенье состоятся выборы губернатора Нижегородской области. До среды - 5 сентября - можно подать заявление в ТИК о голосовании по месту пребывания на территории области.
Продолжается объезд объектов соцкультбыта на предмет их подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph