Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.09.2018В Хохломе появилась ещё одна детская игровая площадка

В Хохломе появилась ещё одна детская игровая площадка

Досуг с пользой
В Хохломе появилась ещё одна детская игровая площадка
Жители ул. Полевой села Хохлома сегодня точно знают, где гуляют их дети в свободное время – на новой детской площадке. Здесь яблоку негде было упасть летом, да и в эти осенние дни, благо погода нынешней осени балует, многие спешат сюда после школы и детсада.
Дорога местной детворе привычна - детская площадка здесь была и раньше. Но со временем её деревянные элементы (а именно этот материал был взят за основу) пришли в негодность, назрела необходимость замены. Сельская администрация обратилась за помощью к депутату ОЗС А.Ф. Лесуну, и просьба была услышана – деньги на площадку были выделены из депутатского фонда поддержки территории. И в канун Дня деревни состоялось её открытие.
- В прошлом году, в рамках программы поддержки местных инициатив, мы установили детскую площадку в парке Победы, что в центре села, - рассказывает глава Хохломской сельской администрации И.Б. Смолина. – Но она больше рассчитана на малышей. Эта же – для детей школьного возраста: здесь уличный силовой тренажёр, баскетбольная сетка с кольцом, качели, гимнастический комплекс и другие интересные элементы. А отдохнуть можно на удобных скамейках. Данный микрорайон активно развивается, строится, здесь немало детей, поэтому площадка будет востребована всегда.
В демонтаже старых элементов и установке новых, строительстве забора и его покраске приняли активное участие жители как Полевой, так и прилегающих улиц. Выходили, отмечает глава, и взрослые, и дети. Это семьи Симановских, Смирновых, Тимачёвых, Рябковых и многие другие. Большую помощь оказал депутат Земского собрания А.Н. Смирнов: на приобретение пиломатериала для изгороди им были выделены средства из своего депутатского фонда. На празднике села в адрес всех, кто не остался в стороне, прозвучали слова благодарности. Это большое и важное дело ещё раз показало – вместе многое по плечу.
- Мы живём рядом с детской площадкой, - рассказывает местная жительница Наталья Юрьевна Симановская. – Конечно, очень рады, что она у нас появилась – яркая, многофункциональная, ребятам здесь очень интересно. Наша младшая дочь ходит сюда с большим удовольствием! И мы, все родители, тоже довольны: дети на глазах, проводят свой досуг с пользой.
Останавливаться на достигнутом в администрации не планируют – в планах доукомплектование площадки новыми элементами. Место для этого найдётся.
Маргарита Голубева
Фото из архива сельской администрации

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph