Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

31.10.2018Мир на земле – хлеб на столе!

Мир на земле – хлеб на столе!

Мир на земле – хлеб на столе!
В ООО «Племзавод им. Ленина» торжественно отметили День пожилого человека
В этот день в актовом зале ООО «Племзавод им. Ленина» был аншлаг: на праздник в рамках месячника пожилого человека собрались пенсионеры, представители руководства хозяйства, профсоюзного комитета и первичной ветеранской организации, приглашённые гости.
Участников торжественного мероприятия приветствовали и поздравили с Международным днём пожилого человека заместитель директора сельхозпредприятия А.К. Соколов, глава Скоробогатовской сельской администрации О.Н. Бобкова, председатель профсоюзного комитета Г.Д. Замятина, заместитель председателя президиума районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Г.И. Романова, председатель первичной ветеранской организации племзавода им. Ленина А.А. Архипова.
В зале было тепло от добрых поздравительных слов и улыбок. Все выступающие благодарили ветеранов за большой и значимый вклад в экономику хозяйства, добрые многолетние традиции, заложенные отцами и дедами, преемственность поколений и воспитание молодёжи. Главная задача работающих в сельхозпредприятии сегодня – сохранить и приумножить созданное десятилетиями крестьянского труда.
И ещё одно событие прошло через все выступления «красной нитью»: День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отметили недавно. Время бежит вперёд, селяне работают в новых рыночных условиях, но люди не разучились пахать землю, выращивать хлеб, получать рекордные надои молока. Честь им и хвала за этот нелёгкий, но такой нужный нашему обществу труд!
А Г.И. Романова во время выступления вспомнила, что колхоз «Знамя пятилетки» уже в 1939 году прославил себя на всю страну как участник Всесоюзной сельскохозяйственной выставки, привезя в Москву выращенный лён и продукцию животноводческой отрасли. Прошли годы, но сельхозпредприятие до сих пор держит высокую планку значимости на всю Россию. Коллективу повезло с руководителями, среди которых был Герой Социалистического Труда М.Г. Вагин; с председателями первичных ветеранских организаций – Ф.П. Китаевым, И.Н. Акуличевой, ныне работающей А.А. Архиповой.
Ветеранская «первичка» племзавода им. Ленина – одна из лучших в Ковернинском районе. Она объединяет в своих рядах 278 пенсионеров. Работает в тесном взаимодействии с руководством ООО «Племзавод им. Ленина», профсоюзным комитетом хозяйства, районной ветеранской организацией. Сельхозпредприятие оказывает серьёзную поддержку своим пенсионерам – материальную и натуральную. Люди чувствуют себя защищёнными.
А подарком селянам в этот праздничный день стал замечательный концерт, подготовленный силами местных артистов во главе с директором Сухоносовского танцевального зала В.И. Вьюгиной. Благодарные зрители не жалели аплодисментов, поддерживая выступления вокальной группы «Селяночка» (руководитель коллектива и аккомпаниатор А.С. Кабалин), вокалистов Александра Рябова, Аллы Волковской, Степана Ломтева. Настоящие «зарисовки с натуры» показали в своих весёлых шуточных сценках «Сказка на современный лад», «Московская внучка» сотрудники Скоробогатовской сельской библиотеки и другие самодеятельные артисты. С ролью современной «внучки» прекрасно справилась ведущая праздничной программы Валентина Ивановна Вьюгина. Она же провела шуточный тест с залом на знакомство.
Праздник пожилого человека, подготовленный для пенсионеров ООО «Племзавод им. Ленина», стал доброй встречей бывших коллег, тёплым общением, которое делает ветеранов молодыми, задорными и счастливыми. В заключение праздника все получили от хозяйства подарки.
Нужно сказать, что недавно в Сухоноске была создана ещё одна ветеранская «первичка» – работников бюджетных организаций. Её возглавила председатель Надежда Григорьевна Секретарёва.
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph