Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

31.10.2018Отцов в строю сменяют сыновья

Отцов в строю сменяют сыновья

Отцов в строю сменяют сыновья
22 октября ККЗ «Мир» в очередной раз распахнул свои двери для гостей. А поводом для встречи послужил районный праздник - День призывника
Сегодня молодые люди убеждены, что служить в армии престижно, что это хорошая возможность повзрослеть, проверить силы, что прохождение срочной службы – гражданский долг каждого уважающего себя мужчины. Как отметил в приветственном слове военный комиссар Ковернинского района Е.М. Поляшов, большого уважения заслуживают ребята-ковернинцы, с достоинством и честью проходящие срочную военную службу, а также наши земляки, служащие по контракту, стоящие на защите самых дальних рубежей нашей Родины.
В этот день с праздничной сцены звучало много добрых слов и пожеланий. С напутственной речью к призывникам обратились заместитель главы администрации Ковернинского района по социальным вопросам, председатель призывной комиссии резервного состава О.В. Лоскунина, член президиума районной ветеранской организации Г.В. Сулягин.
Армия, безусловно, один из самых главных тестов на «прочность» для вчерашнего юноши, тяготы и лишения здесь неизбежны. Поэтому очень важно, особенно в первое время, проявлять терпение и выдержку, не бояться обращаться за советом к своим командирам, стараться решать все спорные вопросы мирным путём и, конечно же, помнить, что дома всегда ждут самые родные и близкие, которые никогда не оставят в трудную минуту. Об этом говорила О.Л. Родичева в своём трогательном выступлении от лица родителей. А торжественное обещание достойно выполнить свой воинский долг, служить доблестно и честно, как отцы и деды, от имени всех призывников дал Владимир Грибов.
Красочные номера художественной самодеятельности в праздничной программе представили артисты Ковернинского Центра досуга и Гавриловского СДК.
Завершился районный День призывника возложением гирлянды воинской славы к памятнику воинам-ковернинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Юлия Каменщикова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph