Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

31.10.2018Прокуратура информирует:

Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере уголовно-правовой статистики.

За 9 месяцев 2018 года в Ковернинском районе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение зарегистрированных преступлений на 16,8% (с 155 до 129). В основном, это преступления небольшой тяжести, такие как: неквалифицированные кражи (ст.158 ч.1 УК РФ), угроза убийством (ст.119 УК РФ), нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ), умышленное причинение вреда здоровью (ст.115 УК РФ) и другие.

На 20% снизилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, их общее количество-16 преступлений. Положительным моментом является снижение на 38% количества нераскрытых преступлений.

Вместе с тем, согласно Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура осуществляет статистический учет заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости преступлений.

Так, за 9 месяцев 2018 года в ходе проверки полноты и достоверности отражения в базе ИЦ сведений о преступлениях и лицах, их совершивших, проверки ведения Единого журнала учета преступлений, прокуратурой района выявлено 28 нарушений в органах МВД, ФССП и межрайонного следственного отдела следственного комитета.

В основном нарушения связаны с ошибками при составлении статистических ведомственных отчетов, неполным заполнением статистических карточек по итогам расследования преступления, искажения сведений о лицах совершивших преступления, нарушения сроков предоставления учетных документов, отражающих состояние преступности.

В целях устранения указанных нарушений закона, прокуратурой района в МО МВД России «Ковернинский» внесено представление, а также направлены информации о необходимости устранения нарушений в Городецкий межрайонный следственный отдел следственного комитета, Следственный отдел МВД и Ковернинский районный отдел службы судебных приставов.

Прокурор Ковернинского района А.Н. Чижиков

Прокуратура Ковернинского района добилась привлечения к уголовной ответственности гражданина, уклоняющегося от призыва на военную службу

В июле 2018 года в прокуратуру Ковернинского района из Военного Комиссариата Ковернинского района поступила информация о принятии мер к призывнику Т., который систематически не являлся в Военкомат по повесткам в ходе весеннего призыва 2018 года.

Результатом изучения материалов в прокуратуре стало инициирование уголовного преследования гр.Т., в связи с чем, Городецким МСО СУ СК РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по ст.328 ч.1 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы), которое по результатам расследования направлено в суд.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд согласился с мнением гособвинителя и назначил гр.Т наказание в виде штрафа 10 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Прокурор Ковернинского района А.Н. Чижиков

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph