Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.12.2018«Сбылась мечта: я побывал в «Артеке»

«Сбылась мечта: я побывал в «Артеке»

«Сбылась мечта: я побывал в «Артеке»
МДЦ «Артек» является самым знаменитым детским оздоровительным центром. Побывать здесь – заветная мечта каждого подростка.
Одиннадцатая смена в лагере «Кипарисном» «Артека» превратилась для учащегося 10 класса МОУ «Гавриловская средняя школа» Егора Соловьёва в незабываемую сказку, когда мечты становятся реальностью.
«Кипарисный» – это особое место близ морского побережья, сплошь усеянное кипарисами, за что, собственно, лагерь и получил своё название. Яркие ковры цветов, зелень деревьев, свежий морской воздух – всё это придаёт ему неповторимое очарование. Как признаётся сам Егор, в лагере практически не было свободного времени: смена «Добрая воля Артека» была насыщенной.
В составе первого моротряда подросток посещал образовательные курсы, связанные с получением новых знаний о море, практиковался в морском деле. Был «обряд посвящения» в артековцы, а как идёт Егору морская форма! Ребята вязали узлы, учили семафорную азбуку, выходили на шлюпках в море. Было сложно. Но именно в преодолении трудностей и закаляется характер, крепчает воля, проверяется чувство локтя товарища и настоящая мужская дружба. А Егор планирует связать свою будущую профессию непосредственно с морем.
В школе он хорошо учится, увлекается спортом, с 5 класса посещает занятия по каратэ. Его портфолио уже достаточно богатое: он принимал участие во всероссийских соревнованиях по каратэ в Калининграде, неоднократно ездил на международные соревнования в Москву. Занимал призовые места. Ранжирование цветных поясов в каратэ говорит о мастерстве спортсмена. У Егора Соловьёва коричневый пояс – это важный и высокий уровень. Кроме этого, он участвует в Нижегородской школе безопасности «Зарница», принимал участие в районных легкоатлетических кроссах, играет в волейбол.
Любовь к спорту сыну привил с детства отец: Сергей Владимирович тоже мечтал о каратэ, но не получилось. Теперь каратэ является одним из олимпийских видов спорта, да и возможности у современных детей более широкие. Тренирует Егора Александра Сергеевна Воробьёва.
Об «Артеке» у старшеклассника остались незабываемые впечатления. Здесь появилось много друзей, ведь «Артек» – это лагерь для целеустремлённых и любознательных!
Татьяна Цветкова
Фото из личного архива Е. Соловьёва

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph