Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.12.2018Тепловой режим - благоприятный

Тепловой режим - благоприятный
Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребёнка, когда формируется личность и закладываются основы здоровья.
В уходящем году коллектив МДОУ «Детский сад «Ромашка» р.п. Ковернино получил прекрасный подарок – автономное газовое отопление.
– С введением в действие своей газовой котельной у нас решился глобальный вопрос, – говорит заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Ромашка» Анна Ивановна Заботина. – Тепловой режим нормализовался, сейчас температура – до 23 градусов тепла, что соответствует санитарным правилам и нормам, предъявляемым к детским садам. Благоприятный температурный режим позволит теперь шире применять в физкультурно-оздоровительной работе современные сберегающие здоровье технологии, больше проводить закаливающих мероприятий, в любое время проветривать помещения групп (раньше это делали в щадящем режиме).
Администрация и коллектив детского сада «Ромашка» искренне благодарят заместителя главы администрации Ковернинского муниципального района по ЖКХ и строительству А.А. Иванова и заведующего отделом архитектуры, капитального строительства и ЖКХ администрации Ю.В. Сорокина, которые оказывали большую помощь в положительном решении данного вопроса. На автономное газовое отопление перешли в середине октября, теперь нет беспокойства за отопительный сезон.
Поступают благодарности в адрес администрации образовательной организации и от родителей, что показало недавно прошедшее общее родительское собрание.
В настоящее время детский сад «Ромашка» посещают 170 воспитанников, функционируют 8 групп. В коллективе трудятся 12 воспитателей, педагог-психолог, учитель-логопед и музыкальный руководитель. Более половины педагогических работников детского сада имеют высшую квалификационную категорию.
Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка зависит от тех, кто работает в дошкольных учреждениях, дарит тепло и ласку детям. В детском саду «Ромашка» трудится высокопрофессиональный, творческий коллектив. Недавно отметила юбилейный день рождения воспитатель высшей квалификационной категории Марина Дмитриевна Зотина, проработавшая в системе дошкольного образования более 30 лет. Грамотный специалист, ответственный педагог-наставник, к которому обращаются за помощью молодые начинающие коллеги.
На днях аттестовалась на высшую категорию Ольга Иосифовна Чиркова. Воспитатель имеет 25 лет педагогического стажа, в настоящее время работает на подготовительной группе. Оба педагога организуют свою деятельность со всеми участниками образовательного процесса – детьми, родителями и коллегами, внедряют инновационные формы и методы работы.
Работа коллектива детского сада «Ромашка» направлена на достойную встречу 40-летнего юбилея, который будет отмечаться в 2019 году. А двери тёплого уютного дома с белоснежными ромашками на входной зоне всегда открыты для дошкольников посёлка.
Татьяна Цветкова
А.И. Заботина с воспитанниками подготовительной группы «Звёздочки».
Воспитатель-стажист М.Д. Зотина.
Воспитатель высшей категории О.И. Чиркова.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph