Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

12.12.2018Обсуждались вопросы краеведения

Обсуждались вопросы краеведения
В конце ноября в районной администрации состоялось заседание, посвящённое вопросам краеведения. В нём приняли участие руководители и представители отдела культуры и кино, Центральной районной библиотеки, МВЦ «Отчина», отдела образования, Центра внешкольной работы, председатель Ковернинского отделения общества «Нижегородский краевед» И.С. Харичев. Провела заседание и.о. главы местного самоуправления О.В. Лоскунина.
Как отмечалось, краеведческая работа в 2018 году велась согласно комплексному плану. В первую очередь были заслушаны её итоги, участники заседания поделились своими наработками, рассказали о проведённых мероприятиях. Сейчас в учреждениях идёт составление планов на 2019 год, который будет богат на различные юбилейные даты.
И.С. Харичев также подробно остановился на положении о присвоении почётных званий Ковернинского муниципального района за заслуги в краеведческой деятельности, в сохранении истории Ковернинского края и его нематериального культурного наследия. Это «Юный краевед», «Ковернинский краевед» и «Почётный краевед Ковернинского района». Рассматривает предложения и определяет претендентов на присвоение почётных званий координационный совет по краеведению при районной администрации. Присвоение почётных званий, торжественное вручение происходит на районной краеведческой конференции, а также может приурочиваться к юбилейным датам в жизни номинанта или особо значимым событиям в жизни Ковернинского района.
В ходе разговора также обсуждался вопрос проведения школьной и районной краеведческих конференций. Первая из них запланирована на февраль 2019 года, вторая – на март. Тематика – летопись родных мест. При этом особое внимание предлагается обратить на такие важные даты, как 90-летие Ковернинского района, 100-летие ковернинской комсомолии, 130-летие известного мастера хохломского промысла Ф.А. Бедина, 30-летие вывода войск из Афганистана и 200-летие русского писателя, историка и этнографа П.И. Мельникова (Печерского).
Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph