Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.12.2018«Мой любимый жанр – портрет»

«Мой любимый жанр – портрет»
В УПЦ «Ковернино» Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства недавно открылась и работает персональная выставка художественного творчества обучающейся 14 группы Ольги Недоимкиной.
Оля родилась и выросла в городе Семёнов. После школы окончила индустриально-художественный техникум, получив необходимые навыки резчика по дереву.
В этом учебном году Ольга обучается в учебно-производственном центре по профессии «швея». Старательная, усидчивая и трудолюбивая двадцатилетняя девушка, в багаже которой много различных интересных идей. У неё не только умелые руки, но и свой взгляд на окружающий мир, а душа открыта навстречу доброму и прекрасному. Иногда «пальцы просятся к карандашу» просто под настроение.
Оля с детства отличалась от своих сверстников тем, что любила рисовать. Переносить на бумагу красоты родной природы, ведь «синью семёновских лесов» восхищался в своё время её именитый земляк поэт Борис Корнилов. Потом её привлёк такой жанр, как портрет. Увидеть и передать индивидуальность конкретного человека, его «особинку» – вот что требуется в первую очередь от самодеятельного художника.
Уже в первом классе она пыталась что-то творить. Заметив способности девочки, педагоги посоветовали ей посещать кружок ИЗО. А дальше – собственный кропотливый труд, помноженный на воображение и полёт фантазии.
Ольга пишет портреты родственников и друзей, на её работах узнаваемые лица героев анимационных и художественных фильмов, а ещё необычные фантастические персонажи. С серией портретов артистов кино из фильма «Великолепный век» она приняла участие во всероссийском конкурсе «Таланты России». Пожелаем Оле удачи!
Так бывает, что одарённый человек талантлив во многом. Так, Ольгу Вадимовну Недоимкину неоднократно приглашали проводить мастер-классы резьбы по дереву в рамках празднования дня города Семёнов. Резные разделочные доски, украшенные затейливым узором шкатулки или хлебница (её дипломная работа) – всё это сделано умелыми руками совсем юной девушки. А ещё Оля любит танцевать, участвует в художественной самодеятельности УПЦ.
– Мы откопали этот «самородок» во время профориентационных мероприятий в Семёнове. Побольше бы таких талантливых студентов в нашем техникуме, которые повышают престиж образовательного учреждения, – так отозвались об Ольге куратор группы Е.С. Королёва и педагог-организатор Е.В. Войнова.
Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph