Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

11.01.2019В основе – верховенство закона

В основе – верховенство закона

В основе – верховенство закона
Двенадцатого января в нашей стране ежегодно отмечается День работника прокуратуры Российской Федерации.
С каждым годом к прокурорам выдвигаются новые требования, перед ними ставятся более сложные и многогранные задачи. Прокурорские работники, помимо юридической подготовки, должны обладать знаниями в многочисленных сферах деятельности, идти в ногу с изменениями в российском законодательстве. Ключевыми направлениями в работе прокуратуры были и остаются защита интересов государства и каждого гражданина, надзорная деятельность за исполнением законов, без чего не может существовать правовое государство.
К работникам прокуратуры предъявляются также высокие личностные требования. Люди должны быть готовы и к нагрузкам, и к постоянной ответственности. Радует, что коллектив прокуратуры Ковернинского района стабильный, работоспособный, все сотрудники имеют большой профессиональный опыт.
По итогам работы нашего коллектива в 2018 году достигнуты положительные показатели. Во всех сферах деятельности выявлено более 1500 нарушений, в целях устранения которых прокуратурой района оспорено 66 правовых актов органов власти, привлечено к административной ответственности 30 лиц, к дисциплинарной ответственности – 155.
Приоритетными направлениями надзора в 2018 году являлись: восстановление прав социально-незащищённых слоёв, качество работы следственных органов, сфера соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду. Эта работа будет продолжена и в 2019 году. Кроме того, прокуратурой будет также уделяться пристальное внимание вопросам благоустройства, выплаты заработной платы, обеспечения населения качественными медицинскими услугами, вопросам безопасности дорожного движения.
Поздравляю всех работников и ветеранов прокуратуры с нашим профессиональным праздником. Хочу поблагодарить их за добросовестное выполнение своего служебного долга и пожелать коллегам, их семьям здоровья, счастья и успехов в благородном деле служения России, силы духа, мудрости в принятии решений, неиссякаемой энергии и оптимизма!
А. Чижиков,
прокурор Ковернинского района

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph