Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.01.2019Первое место – у АО «АПК Мир»

Первое место – у АО «АПК Мир»
Подведены итоги работы по постановке техники на зимнее хранение
После завершения всех полевых работ в хозяйствах района проходит смотр-конкурс по постановке техники на зимнее хранение. В этом году официальный старт ему был дан в ноябре. Специальная комиссия, объехав все сельхозпредприятия, оценила проведённые мероприятия.
Большая работа по постановке техники выполнена в АО АПК «Мир». В этом году из-за ремонта спаренного модуля вся техника установлена группами по видам полевых работ на открытых площадках с твёрдым асфальтовым или бетонным основанием из плит на центральном машинном дворе д. Гавриловка. Зерноуборочные и кормозаготовительные комбайны с жатками - в одном секторе, косилки, грабли, валкообразователи, прессы - в другом. Не задействованные зимой трактора и прицепы – в третьем, почвообрабатывающая и посевная техника - в четвёртом. Вся техника очищена, помыта, обработана консервационной смазкой, поставлена на подставки. Резиновые изделия побелены.
В ООО «Племзавод им. Ленина» вся сложная и дорогая техника убрана в ангары под замок. На открытых площадках находятся лишь почвообрабатывающие машины: плуги, культиваторы, дисковые бороны. Техника частично очищена, помыта, установлена на подставки, обработана консервационной смазкой. Большая часть резиновых шин покрыта солнцезащитным составом.
В СПК «Сёминский» нет ангаров для зерноуборочных комбайнов, сараев и навесов для сложных сельхозмашин, не хватает площадок с твёрдым покрытием. В этом году для улучшения условий хранения техники в хозяйстве проведена большая работа по планировке территории мастерских. Убраны некоторые старые ветхие строения, уложены бетонные плиты под сеялки, культиваторы и другие агрегаты. Выполняется и весь комплекс мер по постановке техники. В дальнейшем такие работы будут продолжены.
Значительные улучшения в постановке техники есть и в СПК «Хохлома» и в ООО «Кутузова». При хорошей материально-технической базе этим хозяйствам надо больше внимания уделять качеству и компактности мест постановки техники.
Подведение итогов смотра-конкурса по постановке техники на хранение проводилось комиссией по оценочным таблицам. В них учитывался не только комплекс мероприятий, выполненных в каждом хозяйстве, но и состояние материально-технической базы для хранения, обслуживания и ремонта, выполнение требований охраны труда и пожарной безопасности, а также и организация работ по техническому обслуживанию и ремонту сельхозмашин на момент проверки.
В результате решением комиссии первое место (по количеству набранных баллов) присуждено АО АПК «Мир» – 83,5 балла, второе - ООО «Племзавод им. Ленина» - 81 балл, третье - СПК «Сёминский» - 79,5 балла. Отмечена работа главного инженера СПК «Хохлома». На прошедшем в конце года совещании с главными инженерами победителям конкурса были вручены подарки. Также в этот день рассматривались вопросы организации обучения и аттестации инженерно-технических работников по БДД, ход зимнего ремонта сельскохозяйственной техники, годовая отчётность по наличию, приобретению, списанию техники и оборудования, потребность в ГСМ на 2019 год.
В настоящее время важной задачей инженерных служб, наряду с обслуживанием и ремонтом животноводческого и электротехнического оборудования, автомашин и тракторов, является составление планов ремонта, ведомостей дефектов, заявок на приобретение техники, оборудования и запасных частей, организация ремонта почвообрабатывающей, посевной, зерноуборочной и кормозаготительной техники.
К осенне-зимнему ремонту приступили в АО «АПК Мир», в ООО «Племзавод им. Ленина», СПК «Сёминский», СПК «Хохлома» и в ООО «Кутузова». Во всех хозяйствах идёт ремонт тракторов.
В. Колпаков,
главный инженер управления сельского хозяйства

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph