Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.02.2019От «цифры» к цифрам

От «цифры» к цифрам
Московские эксперты высоко оценили уровень соцподдержки, оказываемой в регионе при переходе на новое ТВ
Уж за кого, а за жителей Нижегородской области, также в числе прочих россиян переходящих сейчас на цифровое вещание, генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко, по его же собственному признанию, полностью спокоен. В том, насколько в Нижегородской области высок уровень соцподдержки граждан, готовящихся к приёму цифрового ТВ, специалист убедился лично в ходе рабочей встречи с вице-губернатором региона Евгением Люлиным.
Для того, чтобы переход на новое цифровое телевидение прошёл для нижегородцев максимально комфортно, в регионе была проделана большая работа. Напомним, что в 2018 году в области был успешно реализован первый этап совместного проекта «Цифровая мобилизация» Нижегородского филиала РТРС, ГТРК «Нижний Новгород» и правительства региона, в рамках которого в различных населённых пунктах нижегородчины с местными жителями проводились подробные информационные семинары.
Кроме того, в рамках федеральной целевой программы Нижегородский филиал РТРС создал в регионе сеть вещания из 43 радиотелевизионных станций, охватывающую цифровым эфирным телерадиовещанием почти 99% населения. С конца 2018 года в области идёт трансляция 20 обязательных общедоступных каналов, первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения. Нижегородцы получают более качественный и надёжный телесигнал.
- Если сравнить аналоговую картинку с цифровой, разница очевидна, - подчеркнул Евгений Люлин.
А чтобы у людей старшего поколения в процессе настройки и подключения нового оборудования не возникало никаких сложностей и недоразумений, на помощь им готовы прийти специально обученные волонтёры.
Впрочем, рассчитывать нижегородцы могут не только на моральную, но и материальную поддержку. Причём именно в этом вопросе Нижегородский регион, по словам Андрея Романченко, можно считать одним из флагманов. Чтобы качественным цифровым вещанием были обеспечены все нижегородцы, в областное законодательство были внесены изменения для оказания адресной помощи тем людям, чьи телевизоры не способны автоматически принимать цифровой сигнал.
- Что касается поддержки социально незащищённых слоёв населения при покупке оборудования, необходимого для приёма цифрового сигнала – Нижегородская область была с самого начала впереди планеты всей, именно с ней мы заключили одно из первых соглашений о сотрудничестве в сфере развития цифрового телевещания. Нижегородцам в этом отношении беспокоиться нечего, - отметил Андрей Романченко.
Напомним, что районная газета уже писала подробно об этих мерах поддержки. О них можно узнать также в органах соцзащиты населения по месту жительства.
Г. Захаров

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph