Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.03.2019Для себя и своего здоровья

Для себя и своего здоровья

Для себя и своего здоровья
Районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошёл нынче на базе МОУ «Гавриловская средняя школа» и СК «Олимп».
В этом году фестиваль проводился среди жителей района в возрасте от 9 до 17 лет, это II-V ступень комплекса ГТО. Статус мероприятия не предполагал противоборства и конкурентной борьбы между участниками, его главными задачами были и остаются пропаганда здорового образа жизни, популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения, возрождение массового увлечения спортом в районе. 92-м участникам спортивного праздника требовалось выполнить все базовые нормативы комплекса плюс обязательный этап зимнего фестиваля – лыжные гонки. По его итогам выявлялись как лидеры в личном зачёте, так и лучшие команды школ. Медалями за первое место и соответствующими грамотами отмечены: II ступень ГТО – Ирина Гарина и Егор Бахтин, III ступень – Анна Рожнова и Анатолий Лаврёнов, IV – Наталья Лаврёнова и Иван Моклоков, V ступень – Виктория Скоробогатько и Александр Лебедев. На первое место среди организаций среднего общего образования вышла Ковернинская средняя школа №1, а первое место среди организаций основного общего образования заняла Сёминская основная школа.
По результатам отборочного (муниципального) тура лучшие его участники в своих возрастных категориях представили Ковернинский район на II региональном этапе Нижегородского зимнего фестиваля ВФСК ГТО, который проходил в Городце. Всего в соревнованиях приняло участие 20 команд (зона – север). Стоит отметить, что в командном зачёте наши спортсмены заняли шестое место! Призовых позиций удостоились двое ребят, показавшие хороший результат по всем видам и, как итог, награждённые медалями и ценными подарками. Ими стали Наталья Лаврёнова – второе место и Егор Бахтин – третье место.
Для справки:
Напомним, что комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Для того чтобы получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей нужно пройти пять несложных шагов. Первый шаг – зарегистрируйся на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по адресу в сети gto.ru. Пройди регистрацию и получи уникальный идентификационный номер, который откроет доступ к личному кабинету. Все результаты прохождения испытаний ГТО будут отображаться именно там! Следующий шаг – подай заявку на выполнение испытаний ГТО. Это можно сделать как через личный кабинет на сайте, так и в муниципальном Центр тестирования (СК «Узола»). Третий шаг – получи медицинский допуск или справку, которая является обязательным документом. Четвёртый шаг – приди в Центр тестирования в заявленный день, предъяви документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск и выполни необходимые испытания. И, наконец, пятый шаг – если ты успешно выполнил все обязательные и дополнительные виды испытаний на знак отличия, то в течение трёх месяцев тебе вручат знак отличия и удостоверение к нему в торжественной обстановке, в твоём учебном заведении или по месту работы.
Думайте о своём будущем сейчас, занимайтесь физкультурой и спортом, закаляйте тело и дух, и тогда ваша жизнь обязательно заиграет новыми красками!
Ю. Сергеева
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph