Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.03.2019Рабочий визит губернатора

Рабочий визит губернатора
Вчера в Ковернинском районе с рабочим визитом побывал губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин. В первой поездке главы региона на родину хохломы его сопровождал ряд министров регионального правительства, глава местного самоуправления Ковернинского муниципального района О.П. Шмелёв и депутат Государственной Думы А.А. Кавинов.
Учитывая, что наш район прежде всего аграрный, знакомство с муниципалитетом Глеб Сергеевич начал с осмотра комплекса беспривязного содержания коров АО «АПК «Мир». Отметим, что именно это предприятие стабильно и планомерно увеличивает свою производительность – как за счёт средств собственника, так и за счёт господдержки (суточное производство молока здесь за последние два года выросло с 17 до 20 тонн). Планами по дальнейшему развитию и строительству комплекса замкнутого цикла (от выращивания животных до переработки продуктов животноводства) поделился генеральный директор агроплемкомбината С.В. Кайнов.
В рамках визита глава региона также посетил ООО «ПлайВуд», где учредитель С.В. Борякин продемонстрировал правительственной делегации производственную линию по изготовлению фанеры, а также запущенный недавно цех по производству топливных брикетов из щепы. На площадке компании обсуждался вопрос развития экспортного потенциала малых и средних предприятий.
Ещё одним объектом для осмотра в Ковернино стал спорткомплекс «Узола». И если сам спортивный зал губернатор оценил как требующий модернизации, то состояние подвальных помещений, где дети занимаются силовыми тренировками, назвал удручающим. Однако к положительному моменту стоит отнести тот факт, что Г.С. Никитину презентовали проект возведения спортивного комплекса «Рось» (инвестор – одноимённая производственная компания), который способен покрыть необходимость ковернинцев во всём спектре спортивных услуг.
Но, конечно, одним из главных событий вчерашнего визита стала встреча главы региона с населением Ковернинского района. В ходе двухчасового разговора жители задали Глебу Сергеевичу порядка тридцати вопросов, каждый из которых был рассмотрен комплексно с раздачей соответствующих поручений руководителям профильных министерств.
Более подробно о посещении губернатором Ковернинского района читайте в следующем выпуске нашей газеты.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph