Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.03.2019Подвели итоги года, наметили планы

В РОО ВОИ
Подвели итоги года, наметили планы
На очередном заседании правления РОО ВОИ им. А. Невского были подведены итоги работы общественной организации за 2018 год и намечены планы на текущий. С докладом о проделанной работе выступила председатель правления В.Я. Рублёва.
На сегодняшний день функционирует 21 первичная организация инвалидов, охватывающая членством 1253 человека. А всего в районе 1470 инвалидов. Ставится задача привлекать в ряды ВОИ инвалидов трудоспособного возраста до 35 лет.
В составе РОО ВОИ почётных ветеранов Ковернинского района – 13 человек, детей войны – 15, инвалидов Великой Отечественной войны – 8 (к сожалению, они уходят из жизни…), детей-инвалидов – 98. Десять человек прошли обучение основам компьютерной грамотности. На медико-социальном обслуживании находится: инвалидов I группы – 5 человек, II группы – 43, III группы – 11; 1 ребёнок-инвалид. В текущем году продолжается подворный обход инвалидов медицинскими и социальными работниками с целью визуального определения состояния их здоровья.
Вся работа районной организации ВОИ проходила в 2018 году под эгидой достойной встречи 30-летнего юбилея. Выполнены все запланированные мероприятия. Это районная юбилейная встреча, которая прошла в мае; областное торжественное собрание, в котором приняла участие делегация Ковернинского района. Большая группа из числа актива отмечена благодарственными письмами и памятными знаками НОО ООО ВОИ.
Организованно прошла в декабре декада инвалидов. Члены РОО ВОИ им. А. Невского приняли активное участие в выборах губернатора Нижегородской области 9 сентября 2018 года.
Работа районной организации инвалидов строится в соответствии с требованиями Устава областной вышестоящей организации по разным направлениям: оказание помощи первичным организациям на местах, проведение заседаний правления, в том числе и выездных, оказание материальной помощи, сбор членских взносов, посещение больных в больнице, поздравление с юбилейными днями рождений с вручением небольших подарков, участие в общественно-политической и культурной жизни района. Знают и всегда тепло принимают зрители посёлка и сельских администраций вокальную группу «Надежда», в составе которой – члены ВОИ.
Большой вклад в общий успех вносят председатели первичных организаций на местах, члены правления, просто рядовые члены «первичек». Многие проявляют себя в различных видах творческой деятельности, принимают участие в конкурсах не только районного, но и областного уровней, спартакиадах людей с ограниченными возможностями здоровья, ведут краеведческую работу (особенно действительный член общества «Нижегородский краевед» А.А. Балдин и председатель районного отделения общества «Нижегородский краевед» И.С. Харичев), занимаются художественной самодеятельностью, сочиняют и публикуют стихи. Председатель правления поблагодарила свой актив за многолетний добросовестный труд, многие председатели первичных организаций отдали общественной работе по 14-15-18 лет. Сменился председатель Анисимовской первичной организации, которую возглавила Е.А. Галкина.
Защита прав и интересов инвалидов, интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь были бы невозможны без тесного взаимодействия и помощи администрации и Земского собрания района. Слова благодарности докладчик адресовала главе МСУ Ковернинского муниципального района О.П. Шмелёву, заместителю главы администрации по социальным вопросам О.В. Лоскуниной, председателю Земского собрания И.В. Кербникову, управляющей делами администрации Т.Г. Разуваевой.
Большую помощь районной организации инвалидов оказывают специалисты управления социальной защиты населения и Комплексного центра, главы сельских и поселковой администраций, руководители промышленных предприятий и СПК, выступающие спонсорами проводимых мероприятий. У РОО ВОИ им. А. Невского налажена тесная связь с отделами администрации района, МОУ «Б.-Крутовская школа-интернат», детским садом «Рябинка», другими социальными партнёрами. Многолетние плодотворные отношения сложились у общественной организации инвалидов с районной газетой «Ковернинские новости».
РОО ВОИ им. А. Невского на хорошем счету и в области. Нет претензий к ведению отчётности, хорошие показатели по итогам проверки ревизионной комиссии.
На заседании правления был утверждён план работы на 2019 год. Конечно, члены РОО ВОИ не останутся в стороне и примут активное участие в праздновании 90-летия района, других юбилейных мероприятиях, на которые богат этот год.
Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph