Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.04.2019«Дорога – это живой организм»

«Дорога – это живой организм»

Дела весенние
«Дорога – это живой организм»
В прошлом году коллектив Ковернинского участка ООО «Городецкая ДПМК» возглавил новый начальник – Александр Антонович Гордынский. Он профессиональный строитель, работающий в отрасли уже 40 лет, из них 12 лет – в дорожном хозяйстве. За эти годы прошёл все ступеньки карьерной лестницы от простого рабочего до начальника управления.
Хорошая дорога… Как тут не вспомнить классика! Развитая сеть транспортных артерий, соединяющая населённые пункты, – один из показателей качества нашей жизни. Не секрет, что сегодня в дорожном хозяйстве немало проблем. К их решению приковано самое пристальное внимание: инфраструктурный нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в числе приоритетных в Нижегородском регионе.
Свои задачи решает и коллектив Ковернинского участка ООО «Городецкая ДПМК», на содержании которого достаточно разветвлённая сеть (450 км) автодорог Главного управления дорог Нижегородской области.
– Дорога – это живой организм, в течение круглого года необходимо прикладывать усилия, чтобы поддерживать её в нормативном состоянии, – поделился при встрече Александр Антонович. – Зима позади, весенне-осенний сезон ставит новые задачи: восстановить то, что пострадало в период зимней эксплуатации, и в очередной раз готовиться к зимнему содержанию дорог. Протяжённость дорог в районе большая, и одномоментно покрыть все наболевшие вопросы практически невозможно. Пытаемся искать компромиссы, решая дорожные проблемы превентивными мерами.
Для того чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию дорог и безопасность транспорта, который по ним движется, дорожники в эти весенние дни пытаются затампонировать, сгладить какие-то неровности, шероховатости на дорогах, используя при этом холодный асфальт, брусчатку, в каких-то случаях – горячий асфальт. Это вынужденная мера, безусловно, летом всё будет приведено в соответствие с требованиями норм дорожного строительства.
Как поделился начальник участка, автопарк оставляет желать много лучшего, но тем не менее идёт обновление техники, планируется капитальный ремонт существующей. Дорожная организация не стоит в стороне от инновационных технологий при реконструкции автодорог, внедряются современные материалы.
Основной сезон ремонтных работ впереди, ежегодно дорожная служба справляется с поставленными задачами, в том числе и местного значения, работая во взаимодействии с администрацией Ковернинского муниципального района. Объёмы работ зависят от результатов участия в тендерах. Рабочие и специалисты трудятся ответственно и добросовестно, выходят на свои рабочие места в любую погоду, любое время суток.
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова
Начальник участка А.А. Гордынский.
Дороги требуют внимания круглый год.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph