Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.04.2019Призывная кампания «Весна-2019»

Призывная кампания «Весна-2019»
Первого апреля текущего года в Нижегородской области началась призывная кампания «Весна-2019».
В ходе призыва из нашей области будет направлено на военную службу во все виды и рода Вооружённых Сил России, Национальную гвардию и Федеральную службу охраны более 3000 человек.
В настоящее время военную службу по призыву проходят более 5 тысяч нижегородцев. По информации, поступающей из воинских частей, наши земляки с честью выполняют свой воинский долг, достойно продолжают славные традиции воинов-нижегородцев.
И не случайно, что традиционно более 1000 нижегородцев будут призваны этой весной для службы в элитных воинских частях – Президентском полку Федеральной службы охраны, Преображенском и Семёновском полках, воздушно-десантных войсках, а также в подразделениях специального назначения Министерства обороны Российской Федерации. Около 500 наших земляков будут проходить службу в Национальной гвардии России. География армейской службы – от Калининграда до Урала и от Северного Ледовитого океана до Чёрного моря.
Около 600 нижегородцев в настоящее время проходят подготовку по востребованным в войсках военно-учётным специальностям (водители и воздушно-десантные специальности). Все они будут направлены в воинские части для прохождения службы по этим специальностям, и им будет легче адаптироваться к условиям армейской службы.
Традиционно отмечается высокий образовательный уровень нижегородских призывников. До 30 процентов из тех, кто будет призван этой весной, будут с высшим образованием; 20 нижегородцев будут направлены в научные роты.
Более 20 призывников уже приняли решение заменить год военной службы по призыву на два года службы по контракту. Как показывает практика, многие из них в последующем становятся профессиональными военными.
По 10 нижегородцам принято решение о замене им военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.
Первые отправки призывников в войска начнутся во второй половине апреля. Призывники будут доставляться к местам прохождения военной службы в составе команд железнодорожным и авиационным транспортом. Перед отправкой в войска все будут переодеты в военную форму одежды: для ВМФ – чёрного цвета, для ВКС и ВДВ – синего, для остальных видов и родов войск – зелёного цвета.
Закончится весенняя призывная кампания 15 июля 2019 года. В период весеннего призыва в военном комиссариате Нижегородской области будет работать «прямая телефонная линия» по вопросам призыва граждан на военную службу по телефону 419-79-14.
В ходе весеннего призыва в Ковернинском районе будет призвано около 25 человек. В военном комиссариате Ковернинского района будет организована работа «прямой телефонной линии» по вопросам призыва граждан на военную службу по телефону 2-12-43.
Е. Поляшов,
военный комиссар Ковернинского района

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph