Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.04.2019Артем Кавинов: «В прошлом году 136 объектов на Борском депутатском округе стали участниками программы поддержки местных инициатив»

Артем Кавинов: «В прошлом году 136 объектов на Борском депутатском округе стали участниками программы поддержки местных инициатив»

Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Артем Кавинов обратил внимание, что в данном проекте традиционно активно участвуют все 15 районов депутатского округа

Очередной этап сбора заявок для участия в программе поддержки местных инициатив проходит на новых условиях. Одно поселение может подать не до двух как раньше, а до четырех заявок с территории, также в этом году можно подать заявки по объектам на территории города Бор.

«По городу Бор – это принципиальное изменение. В прошлом году ко мне обращались активисты с территории с просьбой обратить внимание на эту тему. Есть конкретные инициативы, например, по обустройству детской площадки в новом микрорайоне Боталово. Жители готовы вложить свои средства и рассчитывают на помощь региона. И вот в марте этого года в постановление были внесены соответствующие изменения. А это, значит, что у города Бор также появились хорошие перспективы по участию в программе», - прокомментировал старт народного проекта депутат Артем Кавинов.

Он также отметил, что население региона активно участвует в программе, увидев реальную возможность конкретных позитивных изменений. «Например, с нашей территории Борского депутатского округа в 2017 году в проект вошли 82 объекта, в 2018 – 136. А общая сумма областных субсидий составила более 76 млн рублей. При этом половина из поданных заявок – это ремонт дорог. Для районов это реальный ресурс – привести в порядок небольшие территории, отремонтировать тротуар, закупить оборудование для спортивной площадки, установить мусорные контейнеры, провести освещение на сельской улице или построить газопровод. И это отмечают участники программы и в Воскресенском, и в Тонкином районах, где мы смотрели реализованные планы по дорогам и газификации, и в Шахунье, где проекты местных инициатив стал дополнением к реализации парт проекта «Парки малых городов»», - добавил депутат.

Он обратил внимание, что программа не только позволяет реализовать планы по развитию территорий, но и формирует активную жизненную позицию у населения. «Это, действительно, народный формат принятия решений, те подходы, которые сегодня положены и в основу планов по реализации стратегии развития региона», - подвел итог Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph