Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.04.2019Артем Кавинов: «Соработничество церкви и муниципалитетов – это десятки социально-культурных проектов в развитие северных территорий»

Артем Кавинов: «Соработничество церкви и муниципалитетов – это десятки социально-культурных проектов в развитие северных территорий»

Артем Кавинов: «Соработничество церкви и муниципалитетов – это десятки социально-культурных проектов в развитие северных территорий»

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Артем Кавинов принял участие в епархиальном собрании по итогам деятельности Городецкой епархии за 7 лет.

В Красных Баках состоялась отчетная встреча по итогам работы Городецкой Епархии. Сегодня в ее составе 13 территорий северных районов области.

«Это большая часть депутатского округа. Север Нижегородчины - территории с особым традиционным укладом. Очень многие проекты здесь реализуются совместно в соработничество духовенства, муниципалитетов, всех неравнодушных граждан. Совместно проводятся традиционные ярмарки ремесел, благотворительные проекты в помощь малообеспеченным семьям, веломарафон «Наследники Победы», межрегиональный молодежный Александро-Невский форум, открыты православные гимназии. Выпускники Семеновской, например, являются студентами МГИМО. Мы вместе реализовывали межрегиональный фестиваль душевной песни «Голос Ветлуги»», - рассказал подробности депутат Государственной Думы Артем Кавинов.

В своем выступлении он отметил, что ярким примером сотрудничества стало участие учреждений района в проектах «Православной инициативы», строительство храма Николая Чудотворца в центре поселка Красные Баки и, конечно, в организации празднования 600-летия прихода на Красную гору преподобного Варнавы Ветлужского.

«Ярчайшее событие 2017 года объединило всех неравнодушных граждан и стало серьезным шагом в развитии Варнаво-Ветлужской истории. Сегодня важнейшей темой и для светской власти и церкви является демография. Епископ Городецкий Августин говорил о необходимости оздоровлении, окультуривании. Мы смотрим в одном направлении. Духовно-нравственные ценности – в основе любых планов и деятельности человека. Крепкий фундамент позволяет реализовать самые смелые смысловые архитектурные решения. И я рад, что сегодня мы продолжаем совместно трудиться и обсуждаем дальнейшие шаги по развитию северных районов», - добавил депутат.

Городецкая Епархия была выделена из состава Нижегородской и Арзамасской Епархии и вошла в состав Нижегородской митрополии 7 лет назад.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph