Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.04.2019Артем Кавинов: « В Госдуме обсуждают предложения по финансированию деятельности поисковых отрядов»

Артем Кавинов: « В Госдуме обсуждают предложения по финансированию деятельности поисковых отрядов»

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Артем Кавинов рассказал о создании экспертной группы по совершенствованию законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества.

В Госдуме прорабатываются поправки в ряд законов, касающихся деятельности поисковых отрядов, которые находят останки погибших бойцов и помогают увековечить их память.

«Считаю, что очень правильная инициатива, которая и поддержит деятельность поисковых отрядов по всей стране и привлечет внимание молодых людей к теме Великой Отечественной войны. Поисковые отряды сегодня выполняют очень важную и кропотливую работу. 74 года назад завершилась война. И до сих пор не найдены тысячи погибших бойцов. Нижегородская областная молодежная общественная поисковая организация «Курган» в ходе поисковых операций установила имена более 409 воинов–горьковчан. Еще порядка 800 бойцов из Горьковской области удалось найти различным российским поисковым отрядом. Не далее как в прошлом году благодаря владимирским поисковикам вернулись из Смоленской области на родную землю в Городецкий район останки солдата Трофима Рукавишникова. Это важнейшие события для семьи и близких воинов», - рассказал Артем Кавинов.

На данный момент готовятся поправки в 17 законодательных актов. Депутаты Госдумы обсуждают предложения по выделению субсидий поисковым отрядам и введению штрафных санкций для владельцев земли, не пускающих отряды на свою территорию для ведения поисков. Сейчас обязанности ухаживать и ремонтировать мемориалы, увековечивать найденных бойцов, организовывать возвращение останков на Родину лежит на местных администрациях, у которых скромные бюджеты.

«Предложения справедливые. Нужно изучить нюансы, чтобы понять в каком формате может быть обеспечена финансовая поддержка поисковиков. Это может быть одно из важных законодательных решений к предстоящему 75-летию Победы», - добавил депутат.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph