Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.04.2019Артем Кавинов: «Поправки в закон о закупках коснутся более 140 организаций, традиционно организующих летний отдых для нижегородских ребят»

Артем Кавинов: «Поправки в закон о закупках коснутся более 140 организаций, традиционно организующих летний отдых для нижегородских ребят»

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Артем Кавинов рассказал, что накануне летней оздоровительной компании внесены изменений в 44-ый закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

В Госдуме приняты в третьем окончательном чтении поправки в 44-ый федеральный закон, в соответствии с которым должны проводиться закупки услуг, товаров и продуктов.

«44-ый закон сегодня вызывает немало нареканий со стороны государственных и муниципальных организаций, особенно социальной, культурной сферы. Те жесткие правила, которые прописаны в законе, не всегда могут быть применимы к закупкам для детских организаций. Проблемы – в достаточно длинном периоде проведения аукционов, и в качестве поставляемых услуг и товаров, поскольку по закону главный критерий выбора поставщика – минимальная цена. Поэтому возникают ситуации с некачественно сделанным ремонтом в учреждениях, поставками некачественных товаров, продуктов для детских организаций. Накануне проведения детской летней оздоровительной кампании приняты поправки в закон, которые позволяют проводить закупки через проведение конкурса с ограниченным участием поставщиков», - рассказал подробности Кавинов.

Он также отметил, что данные нововведения коснутся порядка 140 организаций, которые традиционно организуют летний отдых для более 230 тысяч нижегородских ребят.

«Мы все заинтересованы, прежде всего, в качестве и безопасности предоставления летних оздоровительных услуг детям. И надеемся, что данные изменения позволят более основательно подготовиться к летнему детскому отдыху учреждениям», - добавил депутат.

Кавинов обратил внимание, что 44-ый закон о закупках для государственных и муниципальных нужд периодически появляется в депутатской повестке. Совсем недавно было внесены коррективы, связанные с организацией закупок для учреждений культуры.

«Не далее, как сегодня обсуждались очередные поправки. Предлагается ввести обязательный гарантийный срок для поставщиков, вместо нескольких сделать один план-график по закупкам и уточнять его с принятием бюджета, сократить срок рассмотрения первых заявок с 7 до 3 рабочих дней и еще ряд инициатив. Думаю, это не последние коррективы в данный закон», - подвел итог Артем Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph