Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.04.2019Обстановка с пожарами – сложная

Актуально
Обстановка с пожарами – сложная
За истекший период на территории Ковернинского района произошло 13 пожаров, это в 3 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Погибло 2 человека, получили травмы различной степени тяжести 2 человека (в прошлом году за этот период погибших и пострадавших на пожарах не было).
В целом по Нижегородской области также сохраняется отрицательная динамика по количеству пожаров и гибели на них людей. Так, 31 марта 2019 года произошёл пожар в многоквартирном жилом доме в Нижнем Новгороде, в результате которого погибли 5 человек. Предположительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнём жителей сгоревшей квартиры. Кстати, проезд пожарной техники и установка автолестниц и коленчатых подъёмников для спасения людей с верхних этажей здания была невозможна из-за несанкционированной стоянки личных автомобилей жильцов во дворе дома.
8 апреля в п. Досчатое г.о. Выкса сгорело 2 дома. Причина - переход огня с травы, которую выжигал один из собственников дома.
Эти трагичные примеры ещё раз доказывают, что причина многих пожаров - человеческий фактор (неосторожность, безалаберность, нежелание выполнять установленные законом нормы и правила).
Уважаемые ковернинцы и гости нашего района! Хотелось бы ещё раз призвать вас, быть бдительными и своевременно проводить весь комплекс мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности вашего жилья, надворных построек, иных зданий, сооружений. Также ОНД и ПР по Ковернинскому району рекомендует своевременно осуществлять чистку дымоходов, соблюдение культуры топки печей, следить за исправностью газового оборудования и иных теплогенерирующих приборов. Своевременно производить ремонт действующего электрооборудования (электропроводки), прибегая к услугам квалифицированных специалистов, при строительстве использовать только сертифицированные материалы.
В ОНД и ПР по Ковернинскому району вы можете получить консультацию и ответы на вопросы в части, касающейся обеспечения пожарной безопасности объектов защиты, зданий, сооружений, строений.
Кроме того, хотелось бы напомнить, что согласно статье 38 Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности» ответственность за пожарную безопасность несут: собственники имущества, руководители федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций.
В случае возникновения загорания сухой травы, или пожара необходимо сообщить по телефонам:
- с мобильного - 8(83157)101, 112;
- со стационарного телефона - 01, 2-11-01, 2-25-31(телефон доверия ОНД и ПР по Ковернинскому району).
С. Комиссаров,
начальник ОНД и ПР по Ковернинскому району
ст. лейтенант внутренней службы

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph