Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.04.2019Об увеличении ежемесячных выплат лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы.

Об увеличении ежемесячных выплат лицам,

осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы.

Указом Президента Российской Федерации от 7 марта 2019 года ? 95 внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 года ? 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы», в соответствии с которым неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы ежемесячные выплаты устанавливались в следующих размерах:

а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) — в размере 5500 рублей,

б) другим лицам — в размере 1200 рублей.

Данные выплаты производятся к установленной пенсии ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы в период осуществления ухода за ним и устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы на период осуществления ухода за ним.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 марта 2019 года ? 95 с 1 июля 2019 года предусмотрено повышение ежемесячных выплат родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям) до 10 000 рублей.

Тем, кому ежемесячные выплаты уже установлены, перерасчет в сторону их увеличения будет произведен в автоматизированном режиме. Вновь назначенные ежемесячные выплаты с 1 июля 2019 года будут устанавливаться уже в новых размерах.

Обращаем внимание родителей (усыновителей), а также опекунов (попечителей) детей - инвалидов или инвалидов с детства 1 группы, которые являются получателями пенсий, что они имеют возможность отказаться от назначенной им пенсии путем подачи соответствующего заявления в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии в целях последующего установления ежемесячной выплаты, предусмотренной настоящим указом, если это отвечает его интересам.

По интересующим вопросам граждане могут обратиться в клиентскую службу в Ковернинском районе по адресу: п.Ковернино, ул.Чкалова, дом 21, тел. (883157)2-16-72.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph