Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.04.2019Артем Кавинов: «Более 150 ребят из России и стран Ближнего зарубежья станут в этом году участниками юношеского турнира в память героев-десантников»

Артем Кавинов: «Более 150 ребят из России и стран Ближнего зарубежья станут в этом году участниками юношеского турнира в память героев-десантников»

В Госдуме прошла рабочая встреча по вопросам организации в Красных Баках Нижегородской области Всероссийского турнира по греко-римской борьбе.

Краснобаковская делегация организаторов VII открытого всероссийского турнира по греко-римской борьбе посетила Госдуму, где вместе с депутатом Госдумы Артемом Кавиновым обсудили вопросы проведения очередного турнира по греко-римской борьбе памяти героев-десантников 6-ой роты 76-ой дивизии ВДВ.

«Для меня этот турнир – особенный. И не только потому, что среди ребят, в память о которых турнир проводится – в том числе, и мои земляки-нижегородцы. Но и потому, что мне самому довелось проходить срочную службу в десантных войсках. «Никто кроме нас!» - это не просто слова, это образ жизни. И очень важно, чтобы эти правильные мужские качества: ответственность, смелость, порядочность, любовь к родине унаследовали и нынешнее поколение ребят. Поэтому всегда по мере сил стараемся поддержать инициаторов турнира», - отметил Артем Кавинов.

19 лет назад в неравной схватке в Аргунском ущелье погибла почти вся 6 рота воинов – десантников 76-ой дивизии ВДВ, в числе которых были и трое нижегородцев - Андрей Зайцев из Дивеевского района, Роман Пискунов из Балахнинского района и Ярослав Иванов из Краснобаковского. Все они награждены Орденами Мужества посмертно. Традиционно на турнире в Красных Баках присутствуют и родственники героев-десантников. Планируется, что в этом году турнир соберет 150 участников из Нижегородской, Московской, Владимирской, Кировской, Ивановской, Ярославской областей, республик Марий Эл и Мордовии, и стран Ближнего Зарубежья: Беларуси, Молдовы, Армении.

«Приятно, что статусно наше мероприятие поддержали и известный российский спортсмен Александр Карелин, и генерал-полковник, участник Чеченской компании Владимир Шаманов. Оба они отметили патриотическую значимость мероприятия. В организации этих встреч оказал содействие депутат Госдумы по нашему округу Артем Кавинов», - рассказал подробности визита в российский парламент один из инициаторов турнира, депутат земского собрания Краснобаковского района Владимир Астапов.

VII Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей будет проводиться 26 апреля 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Богатырь» р.п Красные Баки. Парад-открытие состоится в 13 часов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph