Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.04.2019Вашей славы наследники мы

Вашей славы наследники мы

Вашей славы наследники мы
С 26 апреля по 9 мая 2019 г. в Нижегородской области проходит молодёжный эстафетный веломарафон "Наследники Победы", посвящённый Победе нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Ставший уже традиционным веломарафон длиной в 1000 км будет состоять из 12 этапов и охватит 13 северных районов Нижегородской области: Городецкий, Сокольский, Ковернинский, Варнавинский, Ветлужский, Шахунский, Тонкинский, Шарангский, Краснобаковский, Воскресенский, Семёновский, Тонкинский и Тоншаевский.
Участники молодёжного веломарафона совершат остановки в городах и районах Нижегородской области для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, возложения венков к мемориалам павших воинов в преддверии 9 мая.
Участие в веломарафоне «Наследники Победы» для молодых ребят - уникальная возможность присоединиться к идее, объединяющей наш народ, к Великой Победе! Удивительно, что День Победы 1945 года совпал с Пасхой Христовой. А Пасха – это победа жизни над смертью! В этом году участники передадут во все районы благодатный огонь из Иерусалима.
26 апреля, в день старта молодёжного веломарафона, «наследники» получат архипастырское благословение епископа Городецкого и Ветлужского Августина. Кульминацией станет символическая передача флага «Наследников победы» участникам первого этапа веломарафона из рук ветеранов Великой Отечественной войны. Этот флаг торжественно будет передаваться на каждом из этапов новым участникам веломарафона.
По завершении веломарафона «Наследники Победы» 8 мая 2019 года в г. Городце состоится концерт военной и патриотической песни. 9 мая в каждом районе участники веломарафона «Наследники Победы» примут участие в праздничном шествии в честь Дня Победы.
По материалам Городецкой епархии
Кстати
В Ковернинском районе этап веломарафона «Наследники Победы» - 6 и 7 мая.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph