Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

08.05.2019Подписка-2019

Подписка-2019

Наша дружба продолжится
Редакция районной газеты продолжает встречи со своими читателями
Проведение дней подписчика - давняя традиция коллектива районной газеты «Ковернинские новости»: встречи со своими читателями, общение напрямую всегда очень ценны и важны. Ещё раз подтвердила это и недавняя поездка в Белбаж.
Стоит отметить, что день подписчика здесь всегда проходит активно. И нынешний не стал исключением: 14 человек пришли в ОПС оформить подписку на второе полугодие 2019 года. В числе первых - А.А. Туранцев, Г.М. Маркина, Г.А. Туманина.
- За жизнь много пришлось поездить, побывать в разных местах, - рассказывает Александр Александрович. – Сейчас живу в Нижнем Новгороде, но с весны до осени нахожусь на своей малой родине, в Белбажи, где восстановил родительский дом. И, конечно, сразу, как приезжаю, иду на почту и выписываю районную газету. Как без неё?
Социальный работник В.П. Королёва пришла выписывать «Ковернинские новости» своей подопечной Н.И. Жемчуговой, одной из старейших наших подписчиц, её коллега – Г.Н. Метелькова – себе. «Нельзя нам без районных новостей», - говорят они.
Как уже сообщалось, выписать районную газету на второе полугодие сейчас можно не только через «Почту России», но через библиотеки на местах (альтернативная подписка), шла об этом речь и в Белбажи. Также местные жители активно поделились своими рецептами, которые войдут в брошюру «Кулинарное путешествие по Ковернинскому краю».
На данный момент в Белбажское отделение почтовой связи приходит 95 экземпляров «Ковернинских новостей», доставляют которые в разные населённые пункты почтальоны Е.М. Пряженцова и О.Н. Потехина. Как отметила начальник ОПС О.В. Беляшкина, в мае и июне число подписчиков увеличится: оформлено ещё несколько подписных абонементов.
А 25 апреля день подписчика прошёл в библиотеке д. Шадрино. Как рассказала библиотекарь В.И. Власова, несколько человек здесь уже раньше оформили альтернативную подписку. Остальные же в этот день пришли выписать газету через почту.
Очевидно, что пока для сельских жителей ещё не очень привычно само понятие «альтернативная подписка». В райцентре, к примеру, где уже много лет существует подписка на нашу газету без доставки, выписывают её таким образом и получают в редакции около 500 человек. Напоминаем, что жители ряда населённых пунктов района с нынешнего года также имеют возможность оформить «альтернативку» и получать районную газету в библиотеке своего села, стоимость такой подписки – 450 рублей.
Оптимистичный настрой шадринцев, пришедших в этот день на встречу с представителями редакции «КН», лишний раз подтверждал, что «районку» здесь любят и вне зависимости от ценовой политики не перестанут интересоваться новостями родного района и выписывать газету любым из предложенных способов. На настоящий момент уже более 90 экземпляров выписано здесь через почтовое отделение, но подписная кампания продолжается.
Маргарита Голубева
Юлия Каменщикова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph