Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.05.2019Артем Кавинов: «ДТП с погибшими по вине нетрезвого водителя перейдет в разряд умышленных преступлений»

Артем Кавинов: «ДТП с погибшими по вине нетрезвого водителя перейдет в разряд умышленных преступлений»

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 264 Уголовного кодекса, которое регулирует ответственность за нарушение правил дорожного движения. За причинение тяжкого вреда здоровью по вине нетрезвого водителя предлагается увеличить максимальный срок лишения свободы с 4 до 7 лет. ДТП с погибшими по законопроекту переводятся в разряд тяжких преступлений, и наказание устанавливается в соответствии со статьей 105 (умышленное убийство). Нижний порог уголовного наказания за дорожное происшествие с двумя и более погибшими 15 лет лишения свободы.
«За четыре месяца 2019 года в Нижегородской области произошло порядка 77 ДТП по вине пьяных водителей, это более 5% всех дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 12 человек. Это 16 % от всех летальных исходов по причине ДТП. Это серьезные цифры, за которыми жизни, наших сограждан и их близких. Пренебрежительное отношение водителей становится причиной страшных трагедий. Думаю, что данный законопроект абсолютно справедлив. Но очевидно, что сама проблема должна рассматриваться комплексно, в том числе и с точки зрения культурно–нравственной и воспитательной составляющей», - привел цифры и поделился своим мнением депутат Госдумы Артем Кавинов.
Он также обратил внимание на данные Нижегородского ГИБДД: за пять дней майских праздников задержано порядка 270 водителей в нетрезвом виде, при этом 15% из них – повторно. «Сколько на самом деле нетрезвых водителей, можно только предполагать», - добавил Кавинов.
Депутат отметил, что законодательную инициативу поддержали все фракции Госдумы. «Законопроект будет распространен на управление и морским, воздушным, железнодорожным транспортом. Есть уточняющие поправки и замечания по отдельным параметрам. Например, сократить количество вариантов для выбора наказания за правонарушение. Ко второму чтению законопроект будет в целом доработан», - пояснил Артем Кавинов.

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph