Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.05.2019Введён в эксплуатацию новый цех по приготовлению кормов

Введён в эксплуатацию новый цех по приготовлению кормов

В АО «Агроплемкомбинат Мир» Ковернинского района введён в эксплуатацию новый современный цех по приготовлению кормов, состоящий из двух линий: по производству комбикормов и полнорационной кормосмеси. Строительство и оснащение объекта длилось около года, инвестиционные вложения составили более 20 миллионов рублей. Всё оборудование в цехе российского производства и все процессы приготовления кормов автоматизированы.
В настоящее время цех производит 9 видов комбикормов из 13 различных компонентов для разных половозрастных групп крупного рогатого скота. В состав полнорационной кормосмеси входит 8 наименований кормов. Ежедневно здесь производится 22 тонны комбикормов и порядка 65 тонн монокорма. В среднем за сутки кормораздатчики выполняют 26 рейсов по доставке кормов на фермы. Возможности цеха превышают сегодняшние потребности хозяйства, поэтому в дальнейшем можно планировать и увеличение поголовья скота, и реализацию готовой продукции крестьянским (фермерским) хозяйствам и личным подсобным хозяйствам населения.
Всё производство обслуживают два оператора и два зоотехника по кормам. При необходимости посредством удалённого доступа можно оперативно сделать корректировку компьютерной программы.
Рядом с кормоцехом построены новые склады для хранения зерна и кормовых добавок, территория производственной площадки заасфальтирована. В скором времени здесь будет обустроена ёщё одна зона, на которой разместятся рукава для хранения плющёного зерна.

Проведён образовательный семинар
20 мая 2019 года ФГБОУ «Нижегородский региональный институт управления и экономики агропромышленного комплекса» совместно с районным управлением сельского хозяйства провело выездной образовательный семинар для специалистов и операторов машинного доения коров сельскохозяйственных предприятий Ковернинского района на тему «Современные технологии машинного доения крупного рогатого скота».
В ходе семинара рассматривались теоретические и практические аспекты технологии машинного доения как комплекса последовательных производственных операций, обеспечивающих полное и быстрое выдаивание молока из вымени коровы без причинения вреда здоровью животного.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph