Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.05.2019Лето-2019. Основной вопрос – обеспечение безопасности

В районной администрации состоялось расширенное заседание районного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи. В нём приняли участие члены координационного совета, руководители образовательных организаций, начальники детских лагерей, представители надзорных органов.
Основные вопросы касались обеспечения безопасности при организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи в летний каникулярный период и подготовки организаций отдыха и оздоровления к функционированию.
На перспективах организации летнего отдыха остановилась председатель координационного совета О.В. Лоскунина. Она также озвучила итоги областного координационного совета по данной теме. Главная задача, отметила она, не снижать процент охвата занятости детей.
Обеспечение безопасности – это стало темой выступления сразу нескольких докладчиков: заместителя начальника ТО Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Городецком, Ковернинском и Сокольском районах А.Н. Артемьевой; начальника ОНД и ПР по Ковернинскому району главного государственного инспектора по пожарному надзору С.Е. Комиссарова; заведующего сектором ГЗ и МП районной администрации С.П. Горева; старшего инспектора ПДН МО МВД России «Ковернинский» Н.С. Разумовской; старшего госинспектора по безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Ковернинский» М.А. Киселёва.
Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних говорила в своём выступлении заместитель директора – начальник отдела ГКУ «Центр занятости населения» Городецкого района Т.В. Колчина. Как отмечалось, нынешним летом за счёт средств областного, районного бюджета и бюджета поселения п. Ковернино планируется трудоустроить не менее 70 несовершеннолетних.
Летом в районе, отмечала главный специалист отдела образования А.И. Романова, будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, где отдохнут более 400 детей; два лагеря труда и отдыха – на базе Хохломской и КСШ №2; палаточный лагерь от РЦВР на базе Каменской основной школы (50 детей) и загородный лагерь «Берёзка», где будут функционировать две смены, в том числе одна – для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также планируется, что отдохнуть юные ковернинцы смогут и за пределами района. Особое внимание, отмечалось на координационном совете, планируется уделять детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph