Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.05.2019Фестиваль-конкурс Быть здоровым – всегда в моде!

Фестиваль-конкурс Быть здоровым – всегда в моде!

«День НЕ зависимости» – ежегодный районный фестиваль агитбригад по пропаганде здорового образа жизни 24 апреля вновь объединил самых активно настроенных молодых людей, для которых ЗОЖ – основа счастливого и успешного будущего.
На базе МОУ ДО «РЦВР» фестиваль собрал агитбригады из семи образовательных организаций района. Стоит сказать, что для ковернинской молодёжи «День НЕзависимости» – это не только возможность заявить о своём отношении ко всему негативному, но и расширить круг знакомств, поделиться своим опытом и почерпнуть новые идеи у своих сверстников. Но поскольку это не просто фестиваль, а ещё и конкурс, на котором оценивается деятельность молодёжных объединений и их творческий потенциал, дух соперничества тоже присутствовал. Тем более в этот день работало серьёзное жюри.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась зав. отделом образования Т.К. Игошина. Затем началось самое интересное – выступления агитбригад. И право выступить первыми по результатам жеребьёвки выпало агитбригаде «Жить здорово!» Хохломской средней школы. С первых секунд выступления этой команды стало ясно, что для ребят ЗОЖ – не праздник, а ежедневный образ жизни. Их динамичное выступление с классными песнями и зажигательными танцевальными номерами дало хороший старт и боевой настрой следующим выступающим.
Спортивные танцы, музыкальные интерактивы, занимательные мини-постановки, кто-то даже не побоялся использовать элементы акробатических номеров. Все выступления были яркими, разными по форме, но общими по содержанию в соответствии с тематикой программы.
«Здоровое поколение – здоровая Россия!» – так громко заявила со сцены агитбригада «Позитив» Ковернинской средней школы №1. И разве можно с этим поспорить? Сказать категоричное «НЕТ» обжорству, телемании, разгильдяйству, лени и нечистоплотности – главный совет этой команды.
Одной из самых позитивных по итогу выступлений была названа агитбригада Анисимовской основной школы «Галактика». Для этих школьников быть здоровыми и независимыми от вредных привычек не просто хорошо, а модно! «В здоровом теле – здоровый дух», считают ребята и всячески поддерживают и укрепляют своё здоровье физкультурой. Кстати, большими приверженцами активного времяпрепровождения оказалась и команда «Ведущие за собой» Ковернинской средней школы №2. Как рассказали её участники, второй год на базе школы функционирует объединение дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности «Фитнес – детям». Элементы фитнес-программы девчонки и продемонстрировали на сцене, чем ещё больше подняли настроение зрителям.
Проводить больше времени на природе советовала агитбригада «Бумеранг» Сёминской основной школы. Ходить в походы, встречать рассветы, петь песни у костра, вести душевные разговоры с друзьями и не забывать делать полезные заметки в блокноте – полезные рекомендации сёминских школьников. «Выбери жизнь, и жизнь выберет тебя!» – таков был девиз этой классной команды.
А вот участники агитбригады «Мы вместе» Большекрутовской школы-интерната в своём выступлении очень красочно и интересно рассказали об акциях и соцпроектах, которые они ежегодно проводят. Ребята твёрдо убеждены, что вместе – они сила, и только объединившись, можно изменить этот мир к лучшему.
Агитбригада Горевской средней школы «Физкульт-Ура!», завершавшая череду выступлений, получила «статус» самой молодой и спортивной команды. Девчонки и мальчишки настолько погрузились в атмосферу всеобщего оптимизма, что просто излучали радость и удовольствие от своего выступления, наполненного музыкой и движением.
Пока компетентное жюри делало свой нелёгкий выбор, перед участниками конкурса-фестиваля выступил специалист первого разряда территориального отдела Управления Роспотребнадзора Р.С. Яшин, рассказавший о правильном сбалансированном питании для школьников и продуктах, наносящих вред организму.
Итоговый балл конкурсантов складывался из дух частей: выступление агитбригад плюс заранее разработанные каждой командой буклеты по пропаганде здорового образа жизни. И вот час истины настал. Первое место жюри присудило сёминской команде «Бумеранг», второе – досталось команде «Мы вместе» Большекрутовской школы-интерната и третье место было отдано ребята из агитбригады «Позитив» КСШ№1.
В заключение встречи также были объявлены итоги прошедшего районного конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасём жизнь вместе». Победителем конкурса в номинации «Лучший макет наружно-социальной рекламы, направленной на пропаганду здорового образа жизни» стала Кристина Храмова (Хохломская средняя школа). В номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» победу одержал совет обучающихся Ковернинской средней школы №2.
Юлия Каменщикова
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph