Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.05.2019Артем Кавинов: «Сельская ипотека станет одним из основных вопросов встречи депутатов Госдумы с главой Центробанка»

Артем Кавинов: «Сельская ипотека станет одним из основных вопросов встречи депутатов Госдумы с главой Центробанка»

Новая федеральная программа по развитию сельских территорий по оценкам главы российского правительства сопоставим с национальными проектами. Планируется, что общий бюджет программы на 5 лет а будет составлять порядка 2,2 трлн. рублей. На первый год реализации запланировано 228 млрд рублей.
«Сегодня уже понятны основные параметры программы. Палитра планов достаточно серьезная и касается всех сторон жизни села. Здесь и проблемные вопросы развития коммунальной инфраструктуры, и строительство дорог, и доступность социальных, медицинских, образовательных, оздоровительных услуг. Есть задачи по созданию на селе привлекательных условий для переезда соотечественников. Отдельный круг задач - по благоустройству.
Новый формат государственной программы предполагает инициативное участие населения, предпринимателей, муниципалитетов и всех неравнодушных граждан. Заложен механизм предоставления средств федерального бюджета с привлечением внебюджетных источников. При этом софинансирование со стороны региональных бюджетов пока планируется установить в размере не более 5 %», - рассказал подробности депутат Госдумы Артем Кавинов.
Он также отметил, что одно из направлений программы – развитие жилищного строительства на селе, повышения уровня благоустройства домохозяйств.
«Речь идет о развитии инструмента сельской ипотеки по ставке до 3% годовых. Предполагается, что со стороны федерального бюджета российским кредитным организациям будут возмещаться недополученные доходы в размере ключевой ставки Центробанка. Сегодня депутатский корпус Госдумы также предлагает снизить ставку первоначального взноса по ипотечному кредиту для сельских жителей с 20 до 10%. Это более реальные условия, учитывая невысокие доходы жителей села. Именно сельская ипотека будет одной из ключевых тем разговора на ближайшем заседании фракции и затем «правительством часе» в Госдуме с участием главы Центробанка», - сказал депутат.

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph