Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.05.2019«Семья – это то, что с тобою всегда»

«Семья – это то, что с тобою всегда»

15 мая отмечался Международный день семьи. В районе прошёл ряд мероприятий, посвящённых этому празднику.
Так, МОУ ДО «РЦВР» гостеприимно распахнул свои двери для приёмных семей. Здесь коллективом центра были проведены весёлые эстафеты «Задорные семьяне». Участников праздничного мероприятия приветствовала и пожелала успехов главный специалист по охране детства отдела образования Н.А. Озерова.
Посостязаться в силе, ловкости, умении работать в команде пришли три семьи: Сентюрёвых – папа Евгений Владимирович, мама Татьяна Анатольевна, дети Дмитрий, Кирилл и Елизавета; Веселовых – папа Андрей Валерьевич, мама Ольга Ивановна, дети Виктор, Кристина и Полина; Красильниковых – папа Андрей Яковлевич, мама Руфина Александровна, дети Владимир, Александр и Екатерина. Все команды подготовили оригинальные представления, девизы, продемонстрировали готовность победить в честной борьбе.
Праздник-состязание начался с разминки, которую провели обучающиеся творческого объединения «Весёлый фитбол» под руководством педагога дополнительного образования О.С. Шапкиной.
Весёлые эстафетные игры выявили, что умеют дети и на что способны родители. Уже первая эстафета, «посадка овощей», показала, что участники – сильные конкуренты. Все старались и во время второй эстафеты «непослушные шарики», однако больше всех шариков оказалось в корзине семьи Красильниковых – 92. Немало приятных минут и позитива доставили как участникам, так и группам поддержки такие эстафетные состязания, как «поменяй местами», «извилистая дорожка», «кёрлинг», «весёлые мячи».
Ведущая программы методист Центра Л.В. Догадова смогла создать тёплую, уютную, дружескую атмосферу, умело заполняя паузы общением с семьями, вопросами и загадками. Участники познакомились ближе друг с другом, узнали, что в зале собрались опытные родители. Кто-то уже отметил 30-летний юбилей совместной жизни («жемчужную» свадьбу), другие – на пороге этого значимого события. Все семьи – многодетные, дружные и крепкие. В таких семьях приёмные дети нашли не просто заботливых родителей, но и добрых, понимающих людей. А сами супруги получили взамен ни с чем не сравнимое счастье, наполняющее жизнь особым смыслом.
Время летело незаметно, и вот уже пришла пора подводить итоги. Конечно же, победила дружба! А праздник, который действительно получился, показал, что семья – это сила, мощный союз родных людей. Любые трудности и препятствия вместе преодолевать всегда легче и веселее.
Итак, семья Сентюрёвых признана победителем в номинации «В единстве наша сила», семья Веселовых – «Семья – хранитель традиций», семья Красильниковых» – «Самая целеустремлённая». Все участники награждены Грамотами отдела образования и памятными подарками.
На этом праздник не закончился, его продолжили мастер-классы, данные педагогами дополнительного образования Центра.
Татьяна Цветкова
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph