Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.05.2019В сельской школе. Библиотека – добрый друг и партнёр

Не секрет, что школа является центром социокультурной жизни на селе. МОУ «Начальная школа-детский сад д. Шадрино» многое удаётся сделать во взаимодействии с социальными партнёрами, в частности с сельской библиотекой, работу которой возглавляет Валентина Изосимовна Власова.
Имеется совместный план работы, заключён договор о сотрудничестве с данным учреждением. В этом году проведено много интересных мероприятий. В их числе: исторический час, посвящённый блокаде Ленинграда «900 дней мужества»; час краеведения «Крылатое имя Чкалов» с презентацией и викториной. В рамках акции «Дети России-2019» библиотекарь организовала весёлый занимательный час с дошкольниками «Как стать неболейкой?», одновременно – конкурсно-игровое мероприятие «Путешествие на планету Здоровье».
Насыщенной была программа «книжкиной недели» под названием «Время читать», проходившей в весенние каникулы. Дети с классным руководителем практически всю неделю «жили» в библиотеке. Игровая программа, литературно-сказочная викторина выявили самых активных и знающих читателей. В их числе Миша Юсупов, Ариана Сигова, Вика Груздева.
Не обошли стороной и Год театра в России. Понравилась юным читателям такая форма, как «библиосумерки», по ходу которых ребята устраивали театрализованные мини-представления прямо на ходу. Для детей это был настоящий праздник, организованный в вечернее время в сельской библиотеке.
Школа-сад работает в тесном взаимодействии и с другими социальными партнёрами. Организованно 9 мая прошла акция «Бессмертного полка», многочисленные участники которой традиционно собираются около школы. Большую подготовительную и организационную работу провели специалист Большемостовской сельской администрации С.Г. Сироткина, председатель первичной ветеранской организации Т.В. Козлова.
Такое социальное партнёрство приносит свои плоды. Коллектив школы надеется на дальнейшее сотрудничество.
Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph