Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.05.2019Артем Кавинов: «Для части предпринимателей введена отсрочка применения контрольно-кассовой техники до 2021 года».

Артем Кавинов: «Для части предпринимателей введена отсрочка применения контрольно-кассовой техники до 2021 года».

В Госдуме в окончательном третьем чтении принят закон, вносящих уточнения в правила применения контрольно-кассовой техники. Закон об обязательном применении ККТ вступил в силу два года назад. Новая система внедрялась поэтапно.
«Возникало немало вопросов и сомнений. В прошлом году мы вносили поправки и в частности отсрочку для ИП без работников до 1 июля 2019 года. В этот раз принято решение об отсрочке по применению кассовой техники до 2021 года для предпринимателей, не имеющих наемных работников при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг», – рассказал Кавинов.
Депутат отметил, что законопроект очень активно обсуждался всеми фракциями. «Было много поправок. Не все прошли, но те, что сегодня получили общую поддержку, безусловно, принципиальные. В частности документ упрощает процедуру применения контрольно-кассовой техники в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Также разрешено не применять контрольно-кассовую технику товариществам собственников недвижимости, образовательным, физкультурно-спортивным организациями, организациями культуры. ККТ потребуется только в случае расчетов наличными деньгами. Не потребуется кассовой техники при продаже бахил», - пояснил уточнения в закон Артем Кавинов.

От ККТ также решено отказаться при продаже входных билетов в государственные или муниципальные театры, если речь идет о продаже таких билетов с рук или лотка и при продаже билетов в транспорте.
«Есть еще несколько нововведений, которые касаются правил применения ККТ при дистанционных продажах через курьеров. Законопроект начнет действовать сразу после опубликования. Будем за темой внимательно следить и мониторить работу принятых законодательных новелл», - отметил депутат.

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph