Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.05.2019Артем Кавинов: «Порядка 100 млн рублей в планах выделить Нижнему Новгороду на проведение международного форума "Россия-спортивная держава в 2019 году»

Артем Кавинов: «Порядка 100 млн рублей в планах выделить Нижнему Новгороду на проведение международного форума "Россия-спортивная держава в 2019 году»

Депутат Госдумы отметил, что данная цифра содержится в законопроекте по уточнению бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, который был внесен в Госдуму в конце мая.

Поправки в федеральный бюджет коснуться увеличения доходной и расходной части на 256 млрд рублей. А в общей сложности федеральный бюджет составит больше 20 триллионов 174 млрд рублей. Как было отмечено в Госдуме, с 2010 года федеральный бюджет вырос в 20 раз.

«Основные статьи расходов касаются социальных государственных программ, нацпроектов и распределения бюджетной помощи для регионов. В частности, на 3 млрд планируется увеличить расходы в 2019 по программе "Развитие образования", в том числе заложено дополнительное предоставление межбюджетных трансферов Нижегородской области на строительство пристройки к школе в селе Дивеево. Также более 17 млрд предлагается включить в расходы по программе "Развитие промышленности». Здесь речь идет о статьях на компенсацию производителям колесных средств затрат на адаптацию продукции стандартам Евро 3 и Евро 4. Кроме этого, порядка 360 млн рублей будет выделено нашему региону на закупку автобусов и техники для нужд жилищно-коммунального хозяйства», - рассказал подробности депутат.

Также он отметил, что в предложенном законопроекте целом по стране более 2 млрд рулей заложено на реализацию подпрограммы по развитию медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, в том числе детей. А также более 500 млн планируется дополнительно направить на создание и модернизацию спортивных объектов в регионах и муниципалитетах.

Кроме этого, среди конкретных цифр по Нижегородской области в планах порядка 100 млн рублей направить на проведение в 2019 году в Нижнем Новгороде международного форума "Россия-спортивная держава".

«Предлагаемые новые параметры бюджета уже 18 июня будут вынесены на общее обсуждение в Госдуме. В целом предлагаемые поправки имеют социальную направленность. Посмотрим, более внимательно, каким вопросам сегодня также нужно будет уделить «финансовое» внимание», - отметил Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph