Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

31.05.2019Последний звонок – прощание со школой

Последний звонок – прощание со школой

Последний звонок – прощание со школой
На минувшей неделе в образовательных организациях района прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года для выпускников школ.
В МОУ «Ковернинская средняя школа №2» в 2018-2019 учебном году два выпускных класса: 9 класс (классные руководители С.А. Лянгузова и Л.Е. Воронова) и 11 класс (классный руководитель Т.П. Сезёмова).
Собравшихся в зале школы выпускников, педагогов, родителей приветствовала директор школы С.Н. Кудряшова, высказав в адрес виновников торжества много добрых напутственных слов. Удачи, старания, терпения и упорства на экзаменах!
Радость последнего учебного дня с выпускниками пришла разделить зав. отделом образования администрации муниципального района Т.К. Игошина. Татьяна Константиновна вручила Грамоты отдела образования участникам районного конкурса «Ученик года-2019» Ксении Лукичёвой (11 класс), Никите Курицину и Ирине Суриковой (9 класс).
На празднике «последнего звонка» с благодарностью и любовью вспоминали первых учителей выпускников-2019. Нынешние первоклассники, принявшие эстафету, тоже поздравили ребят выпускных классов.
Все эти годы рядом с детьми были их классные руководители. Педагогов ещё долго будет волновать судьба их питомцев, которые получили в стенах школы путёвку во взрослую жизнь. Об этом тепло, с какой-то особой нежностью и трогательностью говорили в своём выступлении Лилия Евгеньевна Воронова и Светлана Александровна Лянгузова, а Татьяна Павловна Сезёмова посвятила своим шести выпускницам-одиннадцатиклассницам («девичьему славному батальону») стихи собственного сочинения. Классные руководители вручили ребятам небольшие памятные подарки.
Наступает кульминация праздника! В центре зала с ответным словом выпускники. Они прощаются со школой, одноклассниками, любимыми учителями. Девочек и мальчиков из девятого в праздничной школьной форме закружил прощальный вальс, а в конце их осыпают серебристыми россыпями салюта.
А что же девочки из одиннадцатого? Они тоже танцуют школьный вальс. Им на выручку в качестве кавалеров приходят мальчики-первоклассники – все вместе они и дают последний школьный звонок. Это был особенно трогательный момент по ходу праздничной программы.
Да, последний звонок возвестил об окончании школы. Но как приятно, взявшись за руки, снова пройтись «по тихим школьным этажам, где прожито и пройдено немало», по кабинетам, которые за годы учёбы стали родными, сделать коллективное фото. Загадав желание, выпускники выпускают в небо разноцветные воздушные шары. В добрый путь!
Татьяна Цветкова
Фото Евгения Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph