Яндекс.Метрика

31.05.2019Успех приходит к тем, кто не сдаётся

Успех приходит к тем, кто не сдаётся

Спортивная жизнь
В г. Сердобск Пензенской области состоялось открытое первенство Сердобского района по киокусинкай среди юношей и девушек (12-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), а также фестиваль показательных учебно-тренировочных поединков.
Участниками соревнований стали более 250-ти спортсменов из Пензенской, Саратовской, Нижегородской, Тамбовской областей и Республики Мордовии. Большим спортивным успехом ознаменовалось участие в первенстве ковернинских ребят, занимающихся в спортивном клубе каратэ киокусинкай «Беркут» (тренер Е.В. Трошин). В своих возрастных категориях (12-15 лет) отличились Илья Кулавин, занявший первое место, Дмитрий Гореловский – второе место, Никита Шустов – третье место. Спортсмены, занявшие призовые места, увезли с собой заслуженные награды: дипломы, кубки и медали.
Стоит отметить и других наших ребят, выступления которых были не мене достойными. Так, по результатам жеребьёвки Максим Скачков (14 лет) попал в отборочный тур. А вот соревноваться ему пришлось с бойцом из Тамбова, имеющим 2 кю (коричневый пояс) и второй разряд (уровень ПФО). Достойно выступив, наш спортсмен проиграл по решению судей.
- Как тренер хочу сказать, что поставленную задачу Максим выполнил, отработал достойно. В данном случае просто не хватило опыта, плюс волнение перед встречей с таким титулованным соперником, - рассказывает Евгений Владимирович. – Ещё один участник - Кирилл Золотарёв (13 лет), сумев выиграть первый бой, второй проиграл. Он – уже опытный спортсмен, но на этот раз просто не повезло. А вот для Дениса Клюева (14 лет) эти соревнования стали своего рода боевым крещением, чуть-чуть не хватило опыта, но это только первый бой…
Как отмечает Е.В. Трошин, в прошлом году участники клуба «Беркут» уже выезжали на соревнования в Сердобск, но добиться высоких результатов тогда не получилось. И вот спустя год более взрослые и опытные ребята уже всерьёз смогли заявить о себе.