Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

07.06.2019О проведении антинаркотического месячника

О проведении антинаркотического месячника
В районной администрации состоялось очередное заедание межведомственной антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации района О.В. Лоскуниной.
Как известно, 26 мая в Нижегородской области стартовал «Антинаркотический месячник - 2019», посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня. С целью повышения эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков, в период с 26 мая по 26 июня на территории Ковернинского района в рамках месячника пройдёт ряд мероприятий антинаркотической направленности. Привлечь внимание граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повысить уровень осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте – главные задачи всех мероприятий, которые запланированы в рамках месячника.
Об организации спортивно-массовой работы среди населения с целью антинаркотической пропаганды рассказал заведующий отделом физической культуры и спорта райадминистрации А.Н. Жемчугин.
Старший оперуполномоченный по линии НОН (незаконный оборот наркотиков) МО МВД России «Ковернинский» М.С. Соловьёв провёл анализ наркоситуации на территории Ковернинского района. Как рассказал сотрудник полиции, за истекший период 2019 года было составлено 11 протоколов об административных правонарушениях по линии НОН на лиц, проживающих на территории Ковернинского района. В настоящий момент общее количество граждан, состоящих на учёте, - шесть человек. Были проведены профилактические операции: «Притон», «Стоп, наркотик», «Подросток», «Игла»; акции: «Дети России», «Сообщи, где торгуют смертью», беседы с учащимися образовательных учреждений района. Работа в этом направлении будет продолжена.
1 июня на территории района стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак», которая будет проходить в пять этапов с целью выявления, предупреждения и ликвидации незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, а также ликвидации очагов их произрастания.
Юлия Каменщикова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph