Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.06.2019Артем Кавинов: «Большая часть обращений на личном приеме касалась вопросов поддержки семей на малых территориях»

Артем Кавинов: «Большая часть обращений на личном приеме касалась вопросов поддержки семей на малых территориях»

Депутат Госдумы провел личный прием граждан жителей г.о. Сокольский и Ковернинского района Нижегородской области

К депутату Госдумы обратилось 8 человек. Ряд вопросов касался оказания мер поддержки семьям в непростой жизненной ситуации.

«Достаточно актуальная тема организации санаторно-курортного лечения для детей с особенностями здоровья. Как рассказали родители ребят, путевки по ряду диагнозов должны выделяться ежегодно. Но, к сожалению, такого не происходит. Будем выяснять ситуацию через запросы в ФСС, в минздрав», - рассказал некоторые подробности приема Кавинов.

Многодетная мама из городского округа Сокольский обратились к депутату с просьбой оказать содействие в получении государственной финансовой помощи на ремонт дома. «Несколько лет назад они уже получали федеральную выплату на улучшение жилищных условий. Законодательно семья может принять участие лишь в одной федеральной жилищной программе. Вместе с районной соцзащитой договорились проработать другие варианты, пообщаться со специалистами министерства социальной политики и посмотреть возможности выплаты в рамках 86 областного закона»,- пояснил депутат.

Также Артем Кавинов встретился с жительницей Ковернинского района, которая предлагает расширить категорию получателей регионального пособия на детей-инвалидов с 2 степенью ограничения. «Два года назад были повышены выплаты для детей со 2 и 3 степенью ограничения. Но есть нюансы внутри категории. Для получения выплаты должна быть 2 степень и по способности к самообслуживанию и по самостоятельному передвижению. 1400 ребят имеют особенности лишь по одному признаку. Мы уже организовали несколько встреч по этому вопросу в законодательном собрании. Были направлены запросы в региональное правительство. Сделаны расчеты. Все понимаем, что тема, серьезная. По возможности будем ее поддерживать. Но хочу также напомнить, что с 1 июля этого года почти в 2 раза с 5500 до 10000 будет увеличено федеральное пособие по уходу за детьми инвалидами 1 группы», - отметил Кавинов.

Также на приеме к депутату обратилась председатель Сокольского отделения «Союза пенсионеров России» с просьбой оказать помощь в решении вопроса по передаче здания ФГБУ «Россельхозцентра» из федеральной собственности в муниципальную для нужд общественной организации. «Вопрос актуальный. В прошлом году мы составили целый список по региону федеральных строений, которые требуют решения. Очевидно, тема требует системного подхода. Стараемся ей заниматься и в целом и по конкретным историям», - добавил депутат.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph