Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.06.2019Всем селом за столом

Всем селом за столом

Всем селом за столом
По сложившейся многолетней традиции шадринцы первыми в районе отмечают престольный праздник деревни
В этом году он прошёл 24 мая. Зал Шадринского Дома культуры в этот день был полон – отдохнуть от повседневных дел и забот пришли многие жители и гости села. Всех собравшихся тепло поздравила с Днём деревни глава Большемостовской сельской администрации В.М. Аршинова.
Праздник продолжили ведущая Н.Н. Горелова и «новые русские бабки», которых сыграли В.И. Власова и С.Г. Сироткина. Как всегда, радовала и волновала души присутствующих вокальная группа «Зоренька», в составе которой Ф.В. Соколова, Н.В. Еремичева, Е.Н. Сироткина, О.И. Золотарёва, А.А. Чекмарёва, Г.Е. Сироткина, Г.В. Рыжова, С.Я. Симанова, Е.П. Зуйкова. В её исполнении прозвучали песни в память о малых деревнях, старых и забытых; новые песни – как сольно, так и группой. Всех сидящих в зале угостили пирогами с сюрпризом, а потом погадали, кто и где будет отдыхать в этом году. Получилось весело и интересно, зрители наградили самодеятельных артистов бурными аплодисментами.
На празднике деревни чествовали юбиляров – начиная с 50 лет и до 100. Да, есть у нас и такие долгожители! В этом году исполняется 100 лет Анне Маровне Бебеничевой, 90 лет – Анне Даниловне Мольковой и Хионии Дмитриевне Цветковой, 85 лет – Наталье Михайловне Сентюрёвой, 80 лет – Марии Анантьевне Сироткиной. Большой жизненный путь за плечами у этих женщин, много испытаний выпало на их долю, но они живут и радуют своим оптимизмом не только родных и близких, но и окружающих их людей.
Отмечены были на празднике семейные пары, у кого в этом году будет юбилей. Так, у А.А. и Е.В. Васильевых – серебряная свадьба, у В.Д. и З.С. Чекмарёвых – золотая. Конечно, не забыли и наше молодое поколение. У Павла и Ирины Мишкиных родился сын Александр, с чем все и поздравили счастливых родителей, а Артём Сироткин, Абрам Заварухин, Анна Дружинина получили паспорт гражданина Российской Федерации. Наилучшие пожелания прозвучали в адрес выпускников – Ирины Юсуповой, Влада Смирнова, Бориса Заварухина. Ребята также активные участники художественной самодеятельности. Чествовали на празднике деток, которые пойдут в первый класс, это Денис и Максим Беляковы, Даша Воробьёва, Кирилл Смирнов.
Всем юбилярам, кто пришёл на праздник, вручили памятные подарки и исполнили для них номер художественной самодеятельности. Очень интересно, с задором и оптимизмом сказала ответное слово от юбиляров Е.А. Козлова. Директор Шадринской школы-сада И.А. Илюшина поблагодарила всех, кто помогает в школьной жизни, - родителей, детей, спонсоров. Праздник прошёл весело, всем в зале было уютно и комфортно.
А после концерта всех желающих пригласили отдохнуть за празднично накрытые столы. Ещё долго звучали в зале любимые песни, смех, разговоры. Шадринцы получили хорошую возможность ещё раз пообщаться, потанцевать, весело и с пользой всем вместе провести время.
Хочется поблагодарить индивидуальных предпринимателей А.С. Рыжова, С.П. Сироткина, А.С. Багдасаряна, оказавших спонсорскую помощь, благодаря которой были приобретены памятные подарки. От души желаем им успешного ведения своего дела, здоровья и всего самого хорошего.
С. Сироткина
Фото из архива Шадринского СДК

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph