Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.07.2019Перевели «Стрелку»

Сразу два масштабных события состоялись в минувшие выходные в пакгаузах на Стрелке — одноимённый фестиваль искусств с участием звёзд мировой оперы и вручение российской премии «Инновация». Мероприятия посетили около 3 тысяч человек.
Территорию исторического комплекса пакгаузов специально трансформировали в концертный зал. Впервые за 14 лет существования премии «Инновация» все события этой самой значимой для современного искусства страны премии - от заседания экспертного совета и жюри, до выставки работ номинантов и церемонии награждения - прошли не в Москве, а в Нижнем Новгороде. В номинациях «Новая генерация» и «Проект года» победили нижегородские проекты: перформанс-прогулка «Пролетайте и соединяйтесь» Анны Козониной, Анастасии Дмитриевской и Антона Рьянова, и перформанс «Страсти по Мартену», представленный на фестивале «Арт-Овраг» в Выксе. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил важность вручения премии «Инновация» как культурного события для города.
- Я хочу поблагодарить градозащитников, активистов, краеведов, влюблённых в свой край, которые открыли эти конструкции для общества и настояли, чтобы это наследие было сохранено для потомков, - отметил глава региона, и вручил специальный приз москвичке Светлане Шуваевой, ставшей финалистом премии в номинации «Художник года» за проект «Последние квартиры с видом на озеро». Ей будет предоставлена студия для творческих экспериментов, знакомства с городом, обмена опытом с местным профессиональным сообществом и работы над новым художественным проектом.
А первый международный фестиваль искусств «Стрелка» стал одним из самых необычных музыкальных фестивалей оперного искусства в стране и представил нижегородцам и гостям города выступления звёзд мировой оперы. Над Волгой прозвучали арии из опер Моцарта, Оффенбаха, Чилеа, Римского-Корсакова, Глинки, Чайковского, Пуччини и Верди.
Планируется, что фестиваль искусств «Стрелка» и премия «Инновация» станут для Нижнего Новгорода ежегодными.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph