Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.07.2019Артем Кавинов: «В новых детских садах в городе Бор и в Краснобаковском районе идут отделочные работы»

Артем Кавинов: «В новых детских садах в городе Бор и в Краснобаковском районе идут отделочные работы»

Депутат Госдумы посетил три района, вошедших в программу по строительству школ и дошкольных учреждений.

В программе «Новая школа» порядка 39 объектов по региону из них 5 на Борском депутатском округе.

Депутат Госдумы Артем Кавинов в рамках региональной недели посетил ряд районов, где в том числе, ознакомился с ходом работ по строительству школ и детских садов.

В Краснобаковском районе Кавинов посетил поселок Ветлужский. Здесь на данный момент идет строительство нового здания детского сада «Светлячок». Общая стоимость работ – порядка 70 млн рублей. В этом году выделено 38,5 млн рублей.

«Посмотрели объект вместе с руководством района и представителями подрядчика. Коробка, крыша сделаны. Идут активно отделочные работы. Есть интересные, более современные решения с точки зрения дизайна и внутренней архитектуры. Начались уже работы по приведению в порядок территории. Самое главное, чтобы объект на выходе превратился в хороший дом для будущих краснобаковцев, которые обязательно станут успешными и будут заботиться о процветании своей малой родины», - отметил Кавинов.

Детский сад откроет свои двери в этом году, также как и в долгожданный детский комбинат на 160 мест в Боталово-4 в городе Бор. Депутат отметил, что там также параллельно идут отделочные работы и благоустройство территории.

Также Артем Кавинов посетил поселок Варнавино, где планируется строительство школы на 500 мест. Финансирование в этом году составит порядка 94 млн рублей.

«Это ожидаемые планы. Несколько лет назад здесь были забиты сваи в основание новой школы. Но стройка была прекращена. И сейчас здесь же планируется возведение новой школы. Аукционы уже прошли и в ближайшее время должно начаться работы по подготовке стройплощадки. С главой района обсудили некоторые технические моменты, как вписаться в старые планы новым проектом», - рассказал Кавинов.

Еще одна новая школа на Борском северном округе будет строиться в п. Хмелевицы в городском округе Шахунья. Депутат вместе с руководителями городского округа обсудил ближайшие планы по предстоящим работам.

«Школа будет рассчитана на 300 мест. В этом году объем финансирования порядка 50 млн. рублей. Здесь также проведены предварительные процедуры отбора подрядчика и уже начаты работы по подготовке котлована под фундамент. Есть ряд строительных особенностей по проекту, которые нужно будет учесть в наших северных климатических условиях. В целом вся работа по программе выстроена. В этом году в Боталово-4 и в п. Ветлужский должны открыться два новых детских сада. А в следующем - надеемся появятся новые школы в Варнавино и п. Хмелевицы. Будем стараться поддерживать уделять особое внимание этим планам», - подвел итог депутат.

Напомним, также в рамках программы планируется, что уже к 1 сентября будет обновлено основное здание школы в Сокольском. Объем работ и финансирование данного проекта Артем Кавинов обсуждал с руководителями округа в прошлом месяце во время визита в Сокольское.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph