Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.07.2019ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Не менее 220 предприятий базовых отраслей экономики войдет в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» в регионе

10 районов прошли конкурсный отбор на получение субсидии

Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где начали внедрять технологии бережливого производства в сельском хозяйстве в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, комментируя промежуточные итоги нацпроекта в отрасли.

«Это новое, сложное направление, - отметил Евгений Люлин. - Пока у нас в регионе таких примеров немного – в 2019 году в нацпроекте участвуют всего несколько предприятий, в основном, это крупные организации перерабатывающей промышленности».

Одним из участников нацпроекта стал «Племзавод имени Ленина» (Ковернинский район). Предприятие занимается растениеводством, мясным и молочным животноводством, производством колбас.

«Мы реализовали несколько проектов по внедрению бережливых технологий», - сообщил директор ООО «Племзавод имени Ленина» Дмитрий Петров.

В частности, оптимизация процесса транспортировки готовой колбасы и полуфабрикатов позволила сократить затраты на доставку продукции и организовать ее таким образом, чтобы продукты питания быстрее поступали в продажу. В результате покупатели получили более свежий товар.

«Нам удалось увеличить объем продаж продукции мясопереработки на 12% и снизить запасы на складе готовой продукции на 40%», - отметил Дмитрий Петров.

Кроме того, благодаря повышению эффективности использования кормов для крупного рогатого скота животные стали получать более сбалансированный рацион, что помогло увеличить производство молока, снизив его себестоимость с 22 рублей до 20,6 рублей за литр.

«В результате проектов по внедрению бережливых технологий нам удалось увеличить прибыль и получить дополнительные средства на развитие, - добавил Дмитрий Петров. - В том числе, благодаря этому мы сейчас начали масштабный инвестпроект – строим роботизированную молочную ферму на 340 голов в деревне Ленино и комплекс беспривязного содержания на 624 головы с доильным залом в деревне Сухоноска».

«Через 5 лет в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» в Нижегородской области будет вовлечено не менее 220 крупных и средних предприятий базовых отраслей экономики, - заявил Евгений Люлин. - Различные положительные изменения в результате реализации нацпроекта почувствуют, по предварительным оценкам, не менее 2 млн нижегородцев. Это и улучшение условий труда на предприятиях, и рост доходов благодаря улучшению экономики организации, и повышение качества услуг в социальной сфере».

Напомним, по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область стала одним из первых регионов в России, которые начали работу по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости». Проекты повышения производительности труда на предприятиях и в организациях в Нижегородской области реализуют в партнерстве с госкорпорацией «Росатом». Апробированные в атомной отрасли технологии бережливого производства применяются для повышения эффективности работы и в других сферах жизни. В частности, нацпроект в Нижегородской области предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, социальной защите, строительстве и госуправлении.

Ранее сообщалось, что в июле 2019 года в Нижнем Новгороде прошел второй Всероссийский форум «Производительность 360», который собрал более 600 участников из большинства регионов России. Форум проводится Минэкономразвития России совместно с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) при поддержке правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом». Главная тема «Производительности 360» - вопросы реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph