Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.08.2019С оперативного совещания

С оперативного совещания
В начале традиционной планёрки у главы с руководителями отделов районной администрации и подведомственных структур начальник ПСЧ-140 А.В. Есин вновь доложил о произошедшем в районе пожаре.
Так, 25 июля в д. Сухоноска по ул. Юбилейная загорелась деревянная рубленая хозяйственная постройка площадью 25 кв. м. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара – поджог.
Несмотря на неутешительную статистику (с начала года зарегистрировано 37 пожаров, что почти вдвое превышает показатели прошлого года), Ковернинский район на областном уровне отмечен за положительный опыт работы по установке автономных пожарных извещателей. Эту деятельность необходимо продолжать.
В рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов завершены аукционы по отбору подрядчика. На этой неделе заключаются контракты, а на следующей неделе планируется приступить к ремонту крыши по ул. Комсомольская, 4 (д. Сёмино), фасада – на ул. Центральная, 4 (д. Сёмино) и к ремонту электроснабжения дома №15 по ул. Юбилейная, д. Сухоноска.
В конце прошлой недели сотрудники Госжилинспекции и компании - регионального оператора по вывозу мусора совместно с представителями районной администрации произвели объезд контейнерных площадок в Ковернино. Об итогах и рекомендациях читайте в следующих выпусках газеты. Подобные объезды теперь будут происходить еженедельно и по всему муниципалитету.
Главы поселений продолжают контролировать работы по благоустройству на своих территориях. Ведутся обкосы, организуются субботники на кладбищах в рамках ППМИ, стартовали ямочные ремонты дорог местного значения в щебёночном и песчаном исполнении. Продолжается празднование дней деревень – в минувшие выходные сельские именины отгуляли в д. Каменное. Готовятся к подобным мероприятиям в д. Гари (уже сколочена новая сцена) и д. Волково.
Погода никак не позволяет аграриям приступить к уборке зерновых, однако - как показал состоявшийся на неделе объезд - большинство хозяйств уже подготовили соответствующую технику и помещения. Ветеринарная служба призывает не терять бдительности – в трёх районах области (Арзамасском, Вадском и Дальнеконстантиновском) зафиксированы вспышки африканской чумы свиней.
Продолжается летняя детская оздоровительная кампания, при сельских ДК работают дворовые площадки.
Сектор ГО и ЧС отметил, что каждый день в районе регистрируются случаи заблудившихся в лесу людей. В основном это приезжие и дачники. Районные власти просят быть более внимательными при посещении лесов.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph