Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.08.2019«Избирком в «Партизане»

 

«Избирком в «Партизане»

В единый день голосования8 сентября, в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня.

В связи с этим 12 августа  Ковернинский район посетили председатель избирательной комиссии Нижегородской области О.А. Кислицына и начальник организационно-кадрового отдела  избирательной комиссии  М.Г. Гагиева.

В рамках рабочего визита областные гости  встретились с членами территориальной избирательной комиссии, главой МСУ О.П. Шмелёвым для обсуждения хода подготовки к единому дню голосования. Кроме того, совместно с председателем территориальной избирательной комиссии, заместителем главы администрации Ковернинского района О.В. Лоскуниной они посетили юнармейские палаточные сборы «Партизан». Эта поездка оказалась интересна не только гостям (для них была проведена большая экскурсия по территории лагеря, также они оценили  строевой смотр юнармейцев), ребятам встреча тоже запомнилась. Дело в том, что для  юнармейцев была проведена игра  по избирательному законодательству РФ «Правовой калейдоскоп молодого избирателя». 

C:\Users\Ольга Витальевна\Desktop\Мои документы\Лоскунина О.В\ТИК\выборы 2019\в газету на сайт\визит Кислицыной О.А. в район\фото\IMG_8692.JPG

- Я думаю, в этом месте собрались люди, для которых слова «Родина», «честь», «доблесть», «отвага» –  не пустые слова. Сегодня мы здесь, чтобы напомнить вам о том, что нужно жить своим умом, думать и делать так, как вам велит сердце, совесть, как учит школа. У вас всех есть много прав, гарантированных Конституцией, и среди них – право избирать и быть и быть избранным. Я призываю вас к тому, что бы в будущем вы принимали участие в выборах лично и никогда никому не отдавали свои права,- обратилась к ребятам Оксана Анатольевна.

C:\Users\Ольга Витальевна\Desktop\Мои документы\Лоскунина О.В\ТИК\выборы 2019\в газету на сайт\визит Кислицыной О.А. в район\фото\IMG_8694.JPG

Показать свои знания по заданной теме «партизанам» было предложено в разных формах. К примеру, первый конкурс «разминка» включал в себя ряд не самых лёгких вопросов: что такое выборы, как назывался выборный орган местного самоуправления конца XVI века, что такое «прямая демократия», какими правами наделён избиратель – вопросы, на которые не каждый взрослый знает ответы. Далее были конкурсы «Пойми меня», «избирательный марафон» и др.  Несмотря на то, что кто-то оказался более подкован в вопросах избирательного права, а кому-то ещё многое предстоит узнать, встреча получилась крайне познавательной, а время в компании интересных людей пролетело незаметно.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph