Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.08.2019Всероссийская перепись населения 2020 года: регистраторы выходят в «поля»

Всероссийская перепись населения 2020 года: регистраторы выходят в «поля»

На территории Нижегородской области продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Еще с января текущего года в Нижегородстат был принят переписной персонал, который вплоть до настоящего момента занимается актуализацией списков адресов домов и картографического материала. С этой целью уполномоченные по вопросам переписи и инструкторы районного уровня взаимодействуют с органами местного самоуправления, управлениями жилищно-коммунального хозяйства, районными отделами Управления государственной регистрации, кадастра и картографии, департаментом, комитетами и отделами по имущественным и земельным отношениям и другими организациями, способными предоставить актуальные сведения об адресном хозяйстве Нижнего Новгорода и населенных пунктов Нижегородской области.

А с 26 августа этого года начнется новый подготовительный этап – на территории Нижегородской области к работе приступят 1006 регистраторов. За 30 рабочих дней им предстоит обойти в среднем по 600 домов. Их главная цель - путем натурного обхода домов и сравнения их с имеющимися данными актуализировать списки адресов, проверить наличие аншлагов и указателей на строениях, сверить с объектами, нанесенными на схематические планы (карты), в случае необходимости внести правки. Ни одна улица и ни один дом не должны остаться без внимания!

Отметим, что у регистраторов нет необходимости заходить в дом, задавать вопросы гражданам о составе семьи, условиях проживания и доходах. Они должны уточнить тип дома (частный или многоквартирный), его статус (жилой или нежилой); отметить в маршрутном листе число квартир по каждому дому и количество нежилых помещений.

Для подтверждения своей личности каждый регистратор будет иметь при себе паспорт и удостоверение установленного образца, заверенное печатью Росстата, которые он обязан предъявить по первому требованию.

Результаты работы регистраторов лягут в основу разработки основного документа предстоящей переписи населения - организационного плана, а также послужат основой для последующей работы переписчиков, которые в октябре 2020 года пойдут с опросом по конкретным действующим адресам.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph