Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.08.2019«Мой бизнес» - для поддержки предпринимателей

«Мой бизнес» - для поддержки предпринимателей
Региональный центр и 17 окон «Мой бизнес» откроются в Нижнем Новгороде и районах области. Об этом стало известно во время визита губернатора Глеба Никитина на «Ветлужский завод нестандартного оборудования».
Открытие таких окон позволит предпринимателям получить в одном месте всю необходимую информацию об услугах для бизнеса, а также о действующих мерах поддержки - в том числе в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Производительность труда и поддержка занятости».
- Например, в рамках национального проекта по повышению производительности труда предприятия-участники получают возможность компенсировать затраты на приобретённое оборудование или обучение сотрудников, - отметил Глеб Никитин. – Но, общаясь с предпринимателями в районах, понимаю, что у них не слишком много времени выискивать какие-то меры поддержки. Ситуацию в этом направлении опять же поможет улучшить нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Региональный центр «Мой бизнес» откроется в технопарке «Анкудиновка» уже в сентябре.
Кроме того, губернатор подчеркнул важность вовлечения нижегородских производителей в реализацию национальных проектов, поскольку это позволит увеличить налоговые поступления в бюджет территорий и создавать новые рабочие места. В частности, «Ветлужский завод нестандартного оборудования», который занимается производством фильтров и очистных сооружений, готов подключиться к реализации нацпроекта «Экология». Глеб Никитин дал поручение министру энергетики и ЖКХ Андрею Черткову вместе с руководством предприятия проработать эту возможность.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph