Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.08.2019Дороги отремонтируют сверх плана

Дороги отремонтируют сверх плана
В Нижегородской области объём работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» увеличен с 745 до 763 километров. Дополнительные средства появились благодаря экономии по результатам конкурсных процедур.
Благодаря этому будут отремонтированы шесть участков: три в Нижнем Новгороде, один в Дзержинске и два в районах области.
Из того, что было запланировано изначально, выполнено уже 65 процентов объёма работ. На 76 объектах они полностью завершены, на 55 продолжаются. На этой неделе качество ремонта дороги в деревне Кирилловка Арзамасского района проверил заместитель губернатора Сергей Морозов. Отремонтированные участки принимает специальная комиссия. И если ранее были выявлены нарушения, подрядчик не получит добро, пока все их не устранит. В частности, на участке в Арзамасском районе вызвало вопросы качество щебня и соблюдение технологии при укладке выравнивающего слоя.
- Все отклонения устраняются за счёт подрядной организации. Эта практика используется не первый год. Только в этом году объём переустроенного покрытия составляет около 30 тысяч квадратных метров. Каждая подрядная организация предупреждена о недопустимости отклонения от нормативных документов и о том, что работы необходимо выполнять в строгом соответствии с технологией по укладке асфальто-бетонной смеси, - пояснил Сергей Морозов.
По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина уже идёт работа по подготовке ремонтной кампании 2020 года. Перечень объектов, которые планируется включить в ремонтную кампанию, сформирован с учётом предложений от администраций районов и от жителей области. В сентябре планируется провести аукционы на заключение государственных контрактов. Контракты планируется заключить до конца 2019 года.
Михаил Советов

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph