Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.08.2019Очередная планёрка главы МСУ с сотрудниками районной администрации началась с вручения благодарственных писем и почётных грамот

Очередная планёрка главы МСУ с сотрудниками районной администрации началась с вручения благодарственных писем и почётных грамот ряду ковернинцев в связи с празднованием юбилея района, а также дипломов победителям и участникам конкурсов по благоустройству и фотоработам, объявленных накануне. Подробнее о них мы расскажем на страницах нашей газеты в репортаже с праздника. Также в рамках церемонии награждения О.П. Шмелёв поблагодарил всех, кто принимал непосредственное участие в организации этого масштабного мероприятия, и озвучил общее мнение приглашённых гостей, что праздник удался.
Возвращаясь к текущей обстановке в районе, отметим, что на минувшей неделе вновь зафиксирован пожар – он случился поздним вечером 19 августа в п. Ковернино на ул. М. Ильинка, д. 37. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило пламенное горение надворной постройки, вплотную пристроенной к личному жилому дому; создалась угроза перехода огня на дом и взрыва баллонов с бытовым газом. До прибытия пожарных очевидцы смогли эвакуировать из дома двух человек. В итоге обгорела кровля и стены постройки на площади 50 кв. м; предположительная причина – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
На неделе произошло 6 технологических отключений, все устранены в нормативные строки. Службы ЖКХ работали по устранению отельных проблем с водоснабжением и продолжали подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону. На особом контроле отдела капитального строительства – ремонты многоквартирных домов в д. Сёмино и д. Сухоноска, крыш детсадов «Чебурашка», «Рябинка», «Светлячок» и строительство модульного дома культуры в д. Сухоноска.
Главы поселений традиционно курируют работы по благоустройству, реализацию проектов местных инициатив, а также ремонты дорог как местного, так и регионального значения (так, работы ведутся на ул. Глиняная гряда п. Ковернино, в деревнях Марково, Хрящи и Анисимово). В рамках подготовки к новому учебному году объезжаются неблагополучные семьи, состоящие на особом учёте, где в этом году дети идут в первый класс. В связи с сокращением светового дня повсеместно специалистами администраций проводится ревизия уличного освещения – при необходимости будут заменены некоторые опоры.
Уборочная страда в районе проходит довольно напряжённо – из-за того, что зерно поступает очень влажное, порой из строя выходят зерносушилки. Но хозяйства пока справляются собственными силами. Производство молока составляет 80,4 т ( что на 1 т меньше к уровню прошлого года).
Торжественные линейки по случаю старта нового учебного года состоятся нынче 2 сентября. Все школы района усиленно готовятся к этому событию.
А. Алексеева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph